- Кубок Третьяка U14. «Ак Барс» vs «Северсталь» - 4:2.

Кубок Третьяка U14. «Ак Барс» vs «Северсталь» - 4:2.

«Ак Барс»-2010 в финале всероссийского финала. В последнем матче группового этапа наша команда обыграла «Северсталь» - 4:2.

Поединок складывался непросто, никто не хотел уступать. Поэтому первый период остался безголевым. «Барсы» сумели переиграть вратаря во второй двадцатиминутке и отправили в ворота соперника три безответные шайбы. Номинальные гости в заключительном отрезке начали активно идти на ворота и сумели отыграть две шайбы… Но наши хоккеисты выстояли и поставили точку в поединке четвертым забитым голом.

Дубль на счету у Михаила Чиркова, по шайбе забросили - Матвей Данилюк и Глеб Правосудов.

Беспроигрышный групповой этап позади. Впереди - матч за золотые медали турнира. Победитель «Кубка Третьяка» определится уже завтра. Наш соперник - «ЦСКА». Встреча стартует в 15.30 по московскому времени.

Вратари: Шаховой - Тарасовский

Судьи: Мануилов Максим (главный судья), Масленников Михаил, Гашилов Ярослав (линейные судьи)