- Кубок Третьяка U14. «Ак Барс» vs «Торпедо» (Усть-Каменогорск) - 5:0.

Кубок Третьяка U14. «Ак Барс» vs «Торпедо» (Усть-Каменогорск) - 5:0.

Во второй игровой день группового этапа подопечные Айрата Мирханова и Романа Вильданова встретились с казахстанским «Торпедо» и одержали уверенную победу - 5:0. Наша команда открыла счёт уже на четвертой минуте матче, а затем сразу забросила вторую шайбу. Следующий период получился безголевым, однако опасные моменты у ворот были. В третьей двадцатиминутке наша команда сумела выстоять в меньшинстве и поставила окончательную точку в матче, забросив три безответные шайбы.

Отметим нашу вратарскую бригаду - Булата Зинатуллина и Гордея Шахового, которые сохранили свои ворота неприкосновенными в течение всей встречи, а также Ранэля Балашова, оформившего дубль. В сегодняшнем поединке ещё отличились Иван Смирнов, Искандер Садыков и Глеб Правосудов.

Завтра «барсы» сыграют с «Сибирью» в 8.00 по московскому времени.

22.04.2024

Групповой этап. Матч №2. ЛДС «Спартаковец», г.Екатеринбург

«Ак Барс»- «Торпедо» 5:0 (2:0, 0:0, 3:0)

1:0 - Смирнов (Самигуллин) - 03:32

2:0 - Садыков (Марфин, Чирков) - 05:50

3:0 - Балашов (Марфин, 4х5) - 52:14

4:0 - Правосудов (Лыткин, 4х5) - 52:25

5:0 - Балашов (Гарифуллин, Концевой) - 57:21

Вратари: Шаховой (Зинатуллин - 40:00) - Жапаров

Судьи: Генералов Владимир(гл.судья), Гашилов Ярослав, Алексеев Никита (линейные судьи)