- «Ак Барс»-2006 - в финале Первенства Поволжья! Со счетом 13:3 в третьем матче полуфинальной серии команда победила заволжский «Мотор»

«Ак Барс»-2006 поставил победную точку в третьем матче полуфинальной серии с «Мотором». После двух игр, проведенных в Заволжье, наша команда вела в серии 2:0. До победы оставался всего лишь шаг, и подопечные Александра Прыгунова и Станислава Максимова не преминули его сделать.

Несмотря на явное превосходство «Ак Барса» в этой серии, счет в третьем поединке все же открыли соперники. На шестой минуте матча  ворота Кирилла Мадиева удалось распечатать нападающему заволжской команды Дмитрию Гусеву.  Однако ответ последовал молниеносно. Уже спустя минуту Рузаль Нигматуллин сравнял цифры на табло. А еще через несколько секунд Алан Асламазов вывел «барсов» вперед. Завладев инициативой, казанцы больше не позволяли сопернику создавать моменты у своих ворот, в то время как сами не переставали результативно атаковать. В итоге к концу третьей двадцатиминутки табло уже показывало 6:1 в пользу «Ак Барса».

Во втором периоде «барсы» увеличили свое преимущество до восьми шайб, пропустив лишь одну. А в третьем довели счет до 13:3. Отметим первый хет-трик в сезоне Алана Асламазова. Нападающий «Ак Барса» был долго травмирован и вышел на лед лишь в феврале этого года. Три шайбы на счету также и у Рузаля Нигматуллина.

1/2 финала. Матч №3 ЛД «Татнефть Арена», г. Казань
«Ак Барс» - «Мотор» - 13:3 (6:1, 4:1, 3:1)
13:3 - Нигматуллин (Пушков) - 56:59

Вратари: Дымков (Мадиев) - Гузовин (Бебенин - 13:14)

Благодаря сегодняшней победе «Ак Барс» вышел в финал Поволжья. С высокой вероятностью соперником нашей команды в борьбе за кубок регионального Первенства и путевку в финал России, который пройдет в Санкт-Петербурге, станет нижнекамский «Нефтехимик».