- Новости
- «Ак Барс» - бронзовый призер Первенства России среди команд ЮХЛ!

«Ак Барс» - бронзовый призер Первенства России среди команд ЮХЛ!

Накануне в матче за 3 место парни буквально вырвали победу у московской «Руси»!

К началу третьего периода наши парни проигрывали сопернику 2 шайбы. Перелом в игре произошел на 42 минуте после гола в исполнении Никиты Уткина. Через 8 минут Валентину Кадочкину вновь удалось пробить ворота соперника и вернуть интригу во встречу: 2:2.

Обидная шайба, пропущенная в большинстве за 6 минут до финальной сирены, чуть было не решила исход матча. Сопернику вновь удалось вырваться вперед, а времени отыграться оставалось всё меньше. Спасительный буллит, реализованный Кириллом Мухиным за 4 минуты до конца встречи, сравнял шансы команд на победу и перевел игру в овертайм.

Исход матча решила серия буллитов, где самым точным оказался наш нападающий Адель Булатов. Его шайба принесла команде победу и бронзовые медали Первенства России!

А защитник «Барсов» Данил Шаматов признан лучшим защитником Турнира.

Не совсем удачно сложился турнир у «Нефтяника». Ребята стартовали в четвертьфинале плей-офф с четвертого места, и в первом же матче проиграли лидеру Турнира - уфимскому «Салавату».

Зато в последний день Первенства альметьевцам удалось одержать яркую победу над своим «обидчиком» в групповом этапе – хабаровским «Амуром». Итог встречи: 11:2 в пользу нашей команды.

Итоговая таблица реультатов Первенства России среди команд ЮХЛ.