- Чем запомнились последние дни перед чередой майских праздников? В первую очередь, завершением финальных этапов соревнований Первенства России и «Кубка Третьяка»

«Кубок Третьяка» хоть и негласно, но все же приравнен к регулярному Первенству России для команд более младших возрастов. Состав команд, которые приезжают на Кубок – более чем достойный: челябинский «Трактор», магнитогорский «Металлург», уфимский «Салават…», «Югра» их Ханты-Мансийска, питерский СКА и многие другие.

Увы, обе команды Академии, которые участвовали в Турнире, остановились в шаге от медалей. «Ак Барс» - 2006 достойно боролся, но все же проиграл в борьбе за 3 место омскому «Авангарду». А подопечные Вадима Гусева – «барсы» 2005 года рождения – тоже в борьбе за бронзу по буллитам уступили челябинскому «Трактору».

В это же время уже на регулярном чемпионате России в Магнитогорске за выход в полуфинал боролся «Нефтяник» - 2002. В игре против лидера Турнира – челябинского «Трактора» наши парни смотрелись более чем достойно. И несмотря на проигрыш со счетом 4:6, продемонстрировали, что могут дать бой сопернику любого уровня. А нападающий нашей команды Семен Калинин оформил дубль, с интервалом в 5 минут дважды поразив ворота «Трактора». По итогам Турнира «Нефтяник» стал седьмым.

И, наконец, еще одна бронза чемпионата России! Уверенной победой над подольским «Витязем» завершил своё выступление «Ак Барс»-2003 в Искитиме.

Несмотря на поражение в полуфинале от московского «Динамо», в матче за 3 место ребята собрались и выложились на все сто!

Игра была сделана уже в середине второго периода, когда за две минуты подопечным Ленара Вильданова удалось забросить в ворота соперника подряд 3 безответные шайбы! Всё оставшееся время подмосковная команда отчаянно старалась отыграться, но оборона наших парней была безупречной. Итог - 5:1 и бронза чемпионата России в качестве подарка на майские праздники всем болельщикам и любителям хоккея в Татарстане! Молодцы!