- Четвертьфинал Первенства России среди клубных команд юношей до 17 лет: СКА - «Ак Барс»

Уступаем в четвертьфинале питерским армейцам - 6:7.

После валидольного старта (к началу второго периода счет был уже 3:0 в пользу СКА) нашей команде хватило  20-ти минут, чтобы полностью вернуться игру. Первую шайбу в ворота армейцев забросил Саид Гимаев. Авторами следующих стали Илья Нуякшев, Данил Шерстнев, Максим Михайлов и Радэль Замалтдинов. На второй перерыв команды ушли при счете 5:5. В начале третьего периода «барсы» продолжили давление на ворота соперника и вырвались вперед - 6:5. Шайбу забросил Вениамин Агеев. Однако досадное двойное удаление наших хоккеистов позволило питерцам не только сравнять шансы, но и вновь захватить лидерство - в середине третьего периода «Ак Барс» пропустил в меньшинстве две шайбы. Последние 10 минут команда отчаянно боролась, чтобы сравнять счет. Но соперник выстоял.

К сожалению, сегодняшнее поражение лишает нашу команду возможности побороться за медали Первенства. Завтра в 10.15 играем стыковой матч за 5-8 места. Наш соперник определится в конце игрового дня после четвертьфинальной встречи между омским «Авангардом» и магнитогорским «Металлургом».