- «Динамо»-2008 в финале. «Ак Барс» и «Нефтяник» борются за места во второй половине турнирной таблицы

Казанское «Динамо» после двух домашних матчей вело в серии 2:0. Завершить серию казанцам предстояло в Нижнем Новгороде.  До выхода в финал динамовцам оставался один матч, но «Торпедо» не хотело так просто сдаваться.

С первых минут субботнего матча торпедовцы сразу начали атаковать, ведь права на ошибку у них больше не было. В ворота Никиты Савенкова было сделано много опасных бросков. Но счет открыть так и не удалось.

В начале второго периода нервы были на пределе у всех: и у полевых, и у вратарей. Из-за неудачной передачи Марата Сабитова шайбу удалось перехватить Альмиру Хасанову и направить её почти в пустые ворота. Так, казанцы открыли счет в матче. Спустя 20 секунд, динамовцы удвоили свое превосходство в счете. Преимущество казанцев было недолгим, торпедовцы сумели переломить ход игры и забросили 3 гола и ушли на перерыв, ведя в счете.

Третий период вновь остался за хоккеистами из Нижнего Новгорода. Казанцы забросили одну шайбу, но этого было недостаточно, чтобы одержать победу в матче. 6:3- так закончился первый матч на полуфинала.

1/2 финала. Матч №3 “Дворец спорта им. Коновалова”, г. Нижний Новгород
«Торпедо» - «Динамо» - 6:3 (0:0, 2:3, 1:3)

Вратари: Савенков - Сабитов

Второй матч на выезде был непростым. Торпедовцы бежали вперед, чтобы сравнять счет в серии. Но первая шайба в игре была заброшена хоккеистами из Казани. В ситуации 5х3, Амир Гатауллин распечатал ворота Марата Сабитова. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу «Динамо». Второй период остался за торпедовцами, нижегородцам удалось забросить 2 шайбы и повести в счете. Третья двадцатиминутка была решающая. Наши ребята показали характер и сумели переломить игру. Ближе к концу третьего периода счет был равный - 3:3. Но в последней пятиминутке Альмир Хасанов забрасывает решающую четвертую шайбу.  Казанцы повели в счете 4:3 - это помогло одержать победу в матче и в серии в целом.

В решающем поединке за первое место динамовцы встретятся с тольяттинской «Ладой», которая в минувшие выходные также сумела одержать две непростые победы в поединке с уфимским «Салаватом».

1/2 финала. Матч №4 “Дворец спорта им. Коновалова”, г. Нижний Новгород
«Торпедо» - «Динамо» - 3:4 (1:0, 0:2,1:3)

«Нефтяник»-«Торос». Счет в серии 0:3

«Нефтяник» уступил третий матч «Торосу». На домашней площадке альметьевцам ни разу не удалось пробить оборону гостей. Итоговый счет матча 6:0. «Торос» одержал «сухую»  победу в серии.

Теперь «Нефтянику» предстоит встретиться с нижнекамским «Нефтехимиком» в борьбе за 7 место.

Матч №3  ЦХП “Нефтяник” г. Альметьевск
«Нефтяник»-«Торос» - 6:3 (0:4, 0:1, 0:1)

«Ак Барс»-«Нефтехимик». Счет в серии 3:0

В третьем матче серии команда из Казани одержала победу со счетом 6:5. Была упорная борьба, в ходе которой нижнекамцы несколько раз пытались завладеть инициативой и перевести игру в дополнительное время. Но тактически «Ак Барс» оказался сильнее. За 5 место казанцы будут сражаться с «Торосом».