Новости
- Новости
- Итоги матчей Первенства ПФО с 11-13 сентября

Итоги матчей Первенства ПФО с 11-13 сентября

Насыщенные выходные были отмечены интересными внутренними матчами между командами Академии. Расскажем подробнее о некоторых из них

Казанское дерби ЮХЛ:  «Ак Барс» - «Динамо»

Захватывающе интересной получилась юниорская серия между и «Ак Барсом» и «Динамо».
Два игровых дня собирали в «Татнефть Арене» немалое количество болельщиков, которые отчаянно поддерживали обе команды. Если в первый день доминировали хозяева (5:2), то во второй - более уверенно смотрелись гости. (1:3).

По две шайбы за тур записали на себя Никита Сахаров, Никита Лебедев (оба - «Ак Барс») и Илья Ясаков («Динамо»). Голами также отметились Ильнар Хафизов, Булат Рахимов («Ак Барс»), Карим Вафин, Матвей Муниц и Алексей Новродский («Динамо»).

«Нефтяник» vs «Ак Барс» - 2006. Принципиальная история продолжается

Очень напряженной получилась воскресная встреча в Альметьевске между «Нефтяником» и «Ак Барсом» 2006 года рождения. Хозяевам площадки просто необходимо было взять реванш после проигрыша накануне с неожиданно крупным счетом - 1:6. Команды вышли на лед полные решимости. Одна – вернуть «должок» принципиальному сопернику, другая – закрепить завоеванные в этом туре позиции.

Голами обменялись уже в первой двадцатиминутке. Счет открыл нападающий «Ак Барса» Антон Гоцко. Ассистировали Рим Гиниятуллин и Артемий Загребин. «Нефтяник» ответил буквально через 5 минут – шайбу забросил Ратмир Марданов с передачи Малика Саберзянова и Радмира Расыхова.
Равный счет держался до середины третьего периода, пока Кариму Вазиеву с помощью Марселя Тынымбаева и Олега Кузнецова не удалось вывести казанцев вперед. «Нефтяник» боролся до последних секунд, пытаясь перевести игру в овертайм. Но оборона «Ак Барса» оказалась надежней.
2:1 – победа Казани. 6 очков в этом туре забирает «Ак Барс».

Татарстанское дерби: «Ак Барс» - «Нефтехимик»

Со счета 0:2 пришлось отыгрываться «Ак Барсу»-2005 в субботнем матче против нижнекамского «Нефтехимика».
Сравнять шансы удалось во втором периоде благодаря шайбам Геннадия Наумова и Игоря Бардина. Однако перед перерывом сопернику вновь удалось вырваться вперед. Инициативу вернули после шайбы Максима Михайлова на шестой минуте третьего периода. И закрепили голом Александра Рахимуллина. Пятая шайба зашла в пустые ворота от точного броска Геннадия Наумова.  5 : 3 - с таким счетом «Ак Барс» одержал свою первую победу в сезоне.

Следующий матч тоже был не из легких, но команда сумела настроиться на соперника и учла ошибки, допущенные в предыдущей встрече. Результат превзошел ожидания - «сухая» победа со счетом 6:0.