08.04.2024
Наши хоккеисты - в сборной России U16

Воспитанники «Ак Барса» 2008 года рождения Александр Иванов и Камиль Мусин вызваны в сборную России U16. Наши хоккеисты примут участие в сборах, которые сегодня стартовали в подмосковном Новогорске.

Читать подробнее
07.04.2024
Финальная серия: «Торпедо» vs «Ак Барс» - 2:0

Подопечные Дмитрия Обухова и Максима Абаева в полуфинале не без труда прошли нижнекамский «Нефтехимик», серия продлилась до пяти матчей. Наша команда совершила камбэк, отыгравшись с 0:2 в серии. В финале «барсы» встретились с действующим чемпионом - «Торпедо». В регулярном чемпионате команды сыграли четыре раза, разделили между собой по две победы и два поражения. Поэтому борьба в финале ожидалась упорной.

07.04.2024
«Ак Барс»-2007 выиграл «Зеленый» финал и вернул себе звание чемпиона Поволжья
Команда Павла Корнилова и Рустема Абдулхаева выиграла три из четырех финальных матчей и завоевала главный трофей Первенства ПФО.
07.04.2024
«Ак Барс»-2012 завоевал золотые награды Первенства Поволжья, у «Нефтяника» - серебро

Невероятная интрига создалась в чемпионате Поволжья среди команд 2012 года рождения перед заключительным туром. Сразу две наши команды – «Ак Барс» и «Нефтяник» - претендовали на кубок чемпионов. А в худшем раскладе «барсы» могли стать третьими. Итоговое распределение мест зависело от итогов выездной двухматчевой серии между нашей командой и нижегородским «Торпедо».

07.04.2024
Татарстанское дерби в борьбе за бронзу. «Нефтехимик» vs «Нефтяник» - 1:1.

Команда Эдуарда Дмитриева и Рустема Шангараева упорно сопротивлялась действующему чемпиону - нижегородскому «Торпедо» в полуфинале. И все же «нефтяники» уступили в серии 3:0, проиграв каждый из трёх матчей всего в одну шайбу. В поединке за бронзовые медали красно-белые встретились с командой из Нижнекамска, которая уступила серию «Ак Барсу» - 3:2. Подробнее о том, как прошли первые встречи за третью строчку в турнирной таблице, - в нашем материале.

07.04.2024
«Нефтяник»-2007 - обладатель бронзовых медалей Первенства Поволжья

Путь к бронзовым медалям подопечных Валерия Савенкова и Александра Логинова был непростой. Команда почти заново сформировалась в текущем сезоне. Пережила трудный старт, взлеты и падения. Но ребята упорно шли к своей цели. В итоговой серии за «бронзу» против «Нефтехимика» альметьевцы взяли три матча из трёх – вырвали две победы в Нижнекамске и поставили красивую финальную точку на родной арене.