Хоккеисты «Ак Барса» и «Нефтяника» 2007 года рождения - в составе сборной Поволжья U16
12 воспитанников «Ак Барса» и 4 воспитанника «Нефтяника» в составе сборной Приволжского федерального округа примут участие в июньской интенсивной программе «Хоккей», организованной Федерацией хоккея России на базе образовательного центра «Сириус».Тренерский штаб сборной возглавил тренер «Ак Барса»-2007 Артем Гущин. Второй наставник - тренер «Нефтяника»-2007 Радик Гизатуллин.
Помимо нашей сборной в программе примут участие еще 5 сборных команд, сформированных из сильнейших игроков Москвы Санкт-Петербурга, а также Уральского и Центрального федеральных округов. В качестве отдельной команды в программе участвует сборная России, в состав которой вошли двое наших нападающих - Егор Потапов («Ак Барс»-2007) и Айдар Вильданов («Нефтяник»-2007).
Программа предусматривает теоретические и практические занятия, контрольные испытания и восстановительные мероприятия, мастер-классы с участием высококвалифицированных специалистов, спортсменов, скаутов, экспертов и заслуженных тренеров, рекомендованные Федерацией хоккея России.
С 15 по 24 июня участники сочинской программы в рамках традиционных ежегодных соревнований разыграют между собой «Кубок Сириуса». В последний раз этот престижный трофей наша сборная, в составе которой были хоккеисты 2006 года рождения, брала в ноябре 2020 года с командой под руководством Сергея Мордвинцева (в тот момент - тренера «Нефтяника»-2006, ныне - главного тренера молодежной команды «Спутник»).
Состав сборной Поволжья U16
№ | ФИО | Амплуа* | Клубная команда |
---|---|---|---|
1. | Бокарев Иван | Н |
«Ак Барс» г. Казань |
2. | Ворфоломеев Михаил | Н |
«Лада» г. Тольятти |
3. | Гайнуллин Ирек | З |
«Ак Барс» г. Казань |
4. | Глюмов Эмир | З |
«Ак Барс» г. Казань |
5. | Григорьев Глеб | В |
«Ак Барс» г. Казань |
6. | Григорьев Михаил | В |
«Ак Барс» Г. Казань |
7. | Давлетшин Ислам | Н |
«Ак Барс» г. Казань |
8. | Захаров Алексей | З |
«Ак Барс» г. Казань |
9. | Камалов Аскар | H |
«Ак Барс» г. Казань |
10. | Каримов Руслан | Н |
«Нефтяник» г. Альметьевск |
11. | Марданов Динияр | Н |
«Нефтяник» г. Альметьевск |
12. |
Мустаев Аскар |
Н |
«Салават Юлаев» г. Уфа |
13. | Недоступ Данила | З |
«Нефтяник» г. Альметьевск |
14. | Новиков Арсений | З |
«Торпедо» г. Нижний Новгород |
15. | Петренко Даниил | Н |
«Салават Юлаев» г. Уфа |
16. | Пискунов Никита | З |
«Салават Юлаев» г. Уфа |
17. | Погорелов Семён | З |
«Ак Барс» г. Казань |
18. | Пономарев Артём | Н |
«Ак Барс» г. Казань |
19. | Рулин Макар | Н |
«Лада» г. Тольятти |
20. | Светлаков Тимофей | Н |
«Ак Барс» г. Казань |
21. | Ткач-Ткаченко Иван | В |
«Салават Юлаев» г. Уфа |
22. | Тяглов Арсений | З |
«Ак Барс» г. Казань |
23. | Фролов Семен | В |
«Лада» г. Тольятти |
24. | Хабибуллин Амир | Н |
«Салават Юлаев» г. Уфа |
25. | Хайдаров Богдан | Н |
«Салават Юлаев» г. Уфа |
26. | Ханов Амир | З |
«Салават Юлаев» г. Уфа |
27. | Халилов Ильхам | З |
«Нефтяник» г. Альметьевск |
*З - защитник, Н - нападающий, В - вратарь