Новости
- Новости
- Команды ЮХЛ «Ак Барс» и «Нефтяник» - в полуфинале плей-офф!

Команды ЮХЛ «Ак Барс» и «Нефтяник» - в полуфинале плей-офф!

В минувшие выходные две команды Академии, играющие в ЮХЛ, победно завершили четвертьфинальные серии и вышли в плей-офф Первенства России по Поволжью.

Победа «Ак Барса» над «Торосом» из Нефтекамска была ожидаема. Ребята на выезде уже одержали две убедительные победы, им остаточно было взять одну игру в субботу, чтобы обеспечить себе место в полуфинале.

Сложнее пришлось «Нефтянику». Соперник - самарская «Комета» - не собирался сдаваться. После выездных игр счет в серии стал 1:1. В субботу наши парни выполнили задачу-минимум, уверенно обыграв самарцев со счетом 5:0. В воскресенье же заставили болельщиков поволноваться: к началу третьего периода счет на табло был 1:3 в пользу гостей. Однако последний период расставил всё на свои места. 5:3 в пользу «Нефтяника».

Владислав Бабанов, директор ДЮСШ «Нефтяник»:

- Наш уровень физической подготовки оказался мощнее. Два матча подряд мы обыгрывали соперника 4:0 в третьем периоде. К концу игры самарцы уставали, в то время как наши ребята, наоборот, наращивали темп.

Субботний матч стал решающим в борьбе за путевку в полуфинал Первенства для ребят из «Динамо». На прошлой неделе команда на выезде уступила нижегородскому «Торпедо» в двух матчах, поэтому нашим парням нужна была только победа.

Эмоции болельщиков, и самих игроков зашкаливали. По накалу борьбы матч не уступил бы, пожалуй, матчу КХЛ. На трибунах хоккеистов поддерживали родители, друзья, товарищи по клубу и даже ребята из «Ак Барса», которые к этому времени поставили победную точку в четвертьфинальной серии с «Торосом».

Ребята выложились по полной. Огромное желание победить приводило к ошибкам с обеих сторон. К сожалению, одна из них привела к шайбе в наши ворота в первом периоде. Она же и определила исход игры. 1:0 в пользу «Торпедо».

Соперники наших парней по полуфиналу уже известны. Теперь уже «Нефтяник» в будущие выходные поедет в Нижний Новгород на матчи с «Торпедо». А «Ак Барс» отправится в Тольятти на полуфинальную серию с «Ладой-Вестой».

Денис Гусманов, тренер команды «Ак Барс» (ЮХЛ):

- «Лада Веста» – подготовленная команда, неплохо идет. Серьезный соперник, поэтому настраиваемся тоже серьезно. В целом ребята показывают достаточно хороший хоккей. Мы сыграли в плей-офф пять игр. Сыграли на «ноль». Рассчитываем продолжать в том же духе.

Мы тоже рассчитываем на вас, парни! Удачи в полуфинале!