Новости
- Новости
- «Ак Барс»-2007 - в ФИНАЛЕ Первенства ПФО. «Нефтяник» сразится за бронзу чемпионата

Казанская команда одержала победу в невероятно тяжелом и эмоциональном поединке. Уступая к третьему периоду в одну шайбу (1:2), казанцы сумели использовать численное преимущество и реализовали свои моменты. Переломной стала 45-я минута матча, в течение которой «Ак Барс» забросил подряд три шайбы.

«Нефтяник» предпринял попытку отыграться. Заработав численное преимущество, тренерский штаб альметьевцев пошел на риск и за 6 минут до конца основного времени снял вратаря. Но из-за ошибки команда получила пятую шайбу в пустые ворота.  В концовке матча казанцы дисциплинированно сыграли в обороне и не отдавали инициативу. Итоговый счет - 7:3 в пользу «Ак Барса»

В финале команду Альберта Сираева и Рустема Абдулхаева ждет «Салават Юлаев». В минувшие выходные уфимцы со счетом 3:1 завершили полуфинальную серию с «Нефтехимиком». Первые матчи пройдут в Казани 8 и 9 апреля.

В эти же даты «Нефтяник» и «Нефтехимик» сойдутся в борьбе за бронзовые медали чемпионата. Первые два матча пройдут в Нижнекамске.