Новости
- Новости
- «Нефтяник» уступил в решающем матче полуфинала нижегородскому «Торпедо». Альметьевцам предстоит борьба за бронзу

Накануне решающей битвы за вторую путевку в финал Поволжья и - автоматически - в финал России стало понятно, что альметьевской команде будет очень непросто отвоевать свое право сыграть в главных матчах сезона. На пятый поединок серии команда соперника усилилась хоккеистами МХЛ -  нижегородская «Чайка» накануне выиграла четвертьфинальную серию с «Мамонтами Югры». Главными факторами победы в этом поединке могли стать характер, целеустремленность и дисциплина  хоккеистов. Однако агрессивная игра нижегородцев с первых минут встречи, видимо, сбила настрой.

Первый период завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев. Возможно, если бы все же пересекла линию ворот шайба после броска Малика Саберзянова за шесть минут до конца первого периода, это придало бы импульс команде и изменило бы характер игры. Но голкипер нижегородцев Денис Утенков сориентировался вовремя, и гола не последовало.

Во второй двадцатиминутке «Нефтяник» всё же предпринял несколько попыток переломить ход игры. Но хозяева самоотверженно играли в обороне и грамотно действовали в атаке. А две шайбы, пропущенные на последней минуте второго периода, практически не оставили шансов нашей команде на положительный исход встречи. В третьем периоде в воротах Михаила Коновалова побывали еще две безответные шайбы - 6:0 на табло. Нижегородская команда выиграла полуфинальную серию со счетом 3:2.

Почему команда, которая, проигрывая 0:2, смогла совершить невероятный камбэк и сравнять шансы на выход в финал, так серьезно провалилась в пятой игре, ещё предстоит разобраться тренерам и методистам. В любом случае, сезон для юниоров не завершен. Подопечным Валерия Савенкова и Андрея Фадеева  предстоит сразиться за бронзовые медали чемпионата с пензенским «Дизелем». Первые матчи пройдут 8 и 9 апреля в Альметьевске.