- Новости с финальных этапов Первенства России по хоккею

Новости с финальных этапов Первенства России по хоккею

На прошлой неделе в Челябинске «Ак Барс» и «Нефтяник», вышедшие в финал Первенства в ЮХЛ, уже сыграли по 2 матча группового этапа.

«Ак Барс», играющий в группе «А», уступил в овертайме московской «Руси» (4:3 ОТ), но затем одержал убедительную победу над новокузнецким «Металлургом» (5:1).

«Нефтяник» в первый же день Первенства в основное время взял вверх над питерским СКА (2:1), однако уступил в следующем матче хабаровскому «Амуру» (2:1).

Обе команды занимают 3 место в своих группах. Для того, чтобы выйти в плей-офф, им необходимо удержаться в четверке сильнейших команд.

В Сочи «Ак Барс»-2004 одержал в воскресенье третью победу подряд. На этот раз над «Сибирью» из Новосибирска.

Практически, на протяжении всего матча наша команда была в роли догоняющего. Атаки соперника на первых минутах встречи закончились двумя шайбами в ворота «Ак Барса». Затем случилось удаление новосибирцев, реализованное большинство и ещё одна шайба в исполнении нападающего Раиля Газизова. В середине второго периода соперник вновь ушел вперёд, а на 47-ой минуте тот же Газизов снова уравнял шансы команд на победу.

Победитель матча определился на двадцатой секунде овертайма. Хет-трик Газизова принёс в копилку команды ещё два очка.

По итогам трёх матчей «Ак Барс»-2004 с восемью очками занимает третью строчку турнирной таблицы. Впереди московский ЦСКА и ярославский «Локомотив», набравшие по девять очков.

Главные турниры сезона продолжаются. Болеем за наши команды!

Фото предоставлены департаментом спорта фонда «Талант и успех» («Образовательный центр «Сириус»)