Новости
- Новости
- После первых двух матчей счет в серии: 1: 1. Финал ЮХЛ продолжится в Альметьевске

Казанский этап финала Первенства ПФО между командами ЮХЛ «Ак Барс» - «Нефтяник» завершился ничьей: 1:1.

Казанцы уверенно провели встречу 10 апреля и выиграли со счетом 5:1.
Тем не менее, в начале матча хозяевам площадки пришлось нелегко. На первый перерыв команды ушли при счете 1:1.
Гости первыми распечатали ворота соперника: шайбу забросил Камиль Шаймарданов. У казанцев точным броском отметился Гаяз Шарафутдинов.

Во втором периоде Олег Седанцов реализовал большинство. Это придало уверенность «Ак Барсу», который заметно прибавил в игре. Дубль Гаяза Шарафутдинова и гол Ивана Васильева закрепили преимущество хозяев: 4:1.

В третьем периоде альметьевцы много атаковали, пытаясь выравнять ситуацию. Но финальную точку в этом матче поставили всё же казанцы. Олег Седанцов реализовал штрафной бросок, назначенный судьями в ворота «Нефтяника».

Воскресную игру 11 апреля хозяева вновь начали очень уверенно, о чем свидетельствуют шайбы Михаила Данилова и Руслана Ельмекеева, побывавшие в воротах Альметьевска в течение десяти минут с начала матча. Однако на восемнадцатой минуте первого периода нападающему гостей - Риязу Галиеву - удалось пробить ворота «Ак Барса» и сделать преимущество хозяев менее явным.

Самый обидный гол «Ак Барс» пропустил, находясь в большинстве, во второй двадцатиминутке. Сделав удачный проход, Рияз Галиев оформил дубль и сравнял счет. Третья заброшенная шайба в исполнении Ярослава Арефьева зашла в ворота казанцев за двадцать секунд до второго перерыва.

В третьем периоде альметьевцы и вовсе завладели инициативой. Хет-трик Рияза Галиева и шайба Данилы Куркова упрочили преимущество «Нефтяника». И только буллит, успешно реализованный Олегом Седанцовым уже во второй игре подряд, подправил итоговый счет: 3:5 в пользу Альметьевска.

Серия продолжится в следующие выходные в Альметьевске.