Новости
- Новости
- Внутреннее соперничество: «Динамо» (2005) vs «Ак Барс» (2005)

Внутреннее соперничество: «Динамо» (2005) vs «Ак Барс» (2005)

К матчам с участием команд - чемпионов всегда повышенное внимание. Особенно, если чемпион Поволжья «Ак Барс»-2005 встречается со сверстниками из «Динамо».

В минувшие выходные обе команды выходили на лед «Золотой шайбы» с серьезным настроем и самоотдачей. «Ак Барсу» важно было добиться лидерства в своей группе, а «Динамо» доказать, что могут оказать достойное сопротивление команде любого уровня. И в субботу хозяевам льда это почти удалось. Встреча закончилась только в овертайме - 3:4 в пользу «Ак Барса».

В воскресенье команды ушли на второй перерыв при счете 1:1. Исход матча решился лишь в третьем периоде. Сломив сопротивление динамовцев, гостям в последней двадцатиминутке удалось забить 5 безответных шайб. Так что в ближайшее время хозяевам льда предстоит серьезная работа над ошибками. Однако нельзя не отметить стойкость вратаря динамовцев Эмиля Абдуллина, о которой упомянул даже главный тренер «Ак Барса» - 2005, Вадим Гусев. Наставник считает, что равный счет на табло столь длительное время сохранялся именно благодаря усилиям голкипера соперника.