Новости
- Новости
- «Нефтяник» U18 побеждает в четвертом матче «Торпедо». Серия переезжает в Нижний Новгород

Четвертый матч полуфинальной серии не уступал в остроте предыдущим встречам. Перед «Торпедо» стояла задача завершить серию в свою пользу. «Нефтяник», не имея права на ошибку, старался уравнять шансы.

Обе команды осторожничали, играли дисциплинированно, стараясь избегать ошибок. Однако в концовке первого периода нашим хоккеистам все же удалось открыть счет. Автором первой шайбы стал Никита Дьяченко. В следующей двадцатиминутке «Нефтяник» укрепил свое положение благодаря голу Кирилла Кутузова. После дубля Никиты Дьяченко в начале третьего периода казалось, что игра сделана. Однако нижегородцы так не считали. В течение двух минут в воротах Михала Коновалова побывали две шайбы. Одну наша команда пропустила в равных составах, другую - в меньшинстве. За полторы минуты до финальной сирены гости сняли вратаря, чтобы, как и в первом матче, попытаться перевести игру в овертайм. Но наша команда надежно сыграла в обороне, а шайба Тимура Сахапова, заброшенная в пустые ворота, окончательно определила победителя в четвертом матче полуфинальной серии.

Счет в серии равный - 2:2. По регламенту Первенства Поволжья среди команд ЮХЛ, в случае ничейного результата по итогам четырех встреч, пятый матч проводится на стороне команды, занявшей в регулярном чемпионате более высокое место.  Во вторник, 28 марта «Нефтяник» вновь отправится в Нижний Новгород. В среду, 29 марта, там пройдет решающий матч, который определит второго финалиста Первенства ПФО.

1/2 финала Первенства ПФО. Матч №3. ЦХП «Нефтяник», г. Альметьевск
«Нефтяник» - «Торпедо» - 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

Вратари: Коновалов - Утенков
Судьи: Милованов (гл. судья), Залятов (гл. судья), Гилязов (линейный судья), Садыков (линейный судья)