Новости
- Новости
- Юниоры «Ак Барса» ведут в серии с «Дизелем» 2:0. Но в Пензе будет непросто

Юниоры «Ак Барса» ведут в серии с «Дизелем» 2:0. Но в Пензе будет непросто

Команда ЮХЛ «Ак Барс» выиграла оба домашних матча полуфинальной серии. Первая встреча завершилась в овертайме. Во второй наша команда выглядела более уверенно. Перед выездом в Пензу «барсы» ведут в серии 2:0. Однако цепкий «Дизель» может преподнести сюрпризы.

То, что пензенскую команду нельзя сбрасывать со счетов было ясно и до старта полуфинальной серии. В групповом этапе «Дизель» стал вторым, пропустив вперед только альметьевский «Нефтяник». Про такие команды говорят «неудобный соперник».

Свое «неудобство» оппоненты «Ак Барса» подтвердили в первом матче полуфинала. К середине встречи «Дизель» вел 4:2. Воспитанникам Вадима Гусева и Андрея Ромадановского удалось отыграться и даже выйти вперед. Но соперник воспользовался нашим удалением и сравнял счет за 56 секунд до конца основного времени. Лишь в овертайме удалось поставить победную точку. Шайбу забросил Радэль Замалтдинов.

1/2 финала. Матч №1. ЛД «Татнефть Арена», г. Казань
«Ак Барс» U18 - «Дизель» U18 - 6:5 ОТ (1:0, 1:4, 3:1, 1:0)

Вратари: Блашков – Арзамасцев
Судьи: Молев (гл. судья), Ханов (гл. судья), Шешняев (линейный судья), Альметкин (линейный судья)

Во втором матче «Ак Барс» действовал более организованно. Не позволял сопернику создавать острые моменты у своих ворот. Много атаковал и старался избегать ненужных удалений. Результат не заставил себя ждать. При всей напористости гостей, ворота Ивана Блашкова были распечатаны лишь однажды. Итоговый счет матча – 4:1

1/2 финала. Матч №2. ЛД «Татнефть Арена», г. Казань
«Ак Барс» U18 - «Дизель» U18 - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

1:0 – Рахимуллин - 11:45
2:0 – Агеев (Наумов) - 22:02
3:0 – Киселев (Кайгородов, Матвеев) - 23:44
4:0 – Шафеев (Михайлов) - 48:41
4:1 – Латыпов (Фролов) - 50:43

Вратари: Блашков – Циулин (Арзамасцев – 23:44)
Судьи: Молев (гл. судья), Ханов (гл. судья), Шешняев (линейный судья), Мифтахов (линейный судья)

Несмотря на уверенный задел, созданный в Казани, «Ак Барсу» нужно будет на выезде приложить максимум усилий, чтобы обеспечить себе выход в финал. Соперники показали свой характер и продемонстрировали, что намерены бороться до конца. В Пензе команды сыграют 25, при необходимости, и 26 марта. В случае ничейного результата пятый матч снова пройдет в Казани.