- Набор и обучение
- Обучение детей в Академии
- Наши достижения

Сборная Академии заняла второе место на «Кубке Академии хоккея Ак Барс»

Обладателем первого в истории «Кубка Академии хоккея Ак Барс» стала сборная Федерации хоккея Москвы. В финальном матче турнира московская команда выиграла у сборной Академии со счётом 6:2.

Хозяева турнира смогли обыграть сборную Москвы в групповом этапе (3:2) и разгромить в полуфинале рижских «Пиратов».

Воспитанники Академии показали хороший хоккей в заключительном матче турнира, но не смогли вновь повторить успех.

Напомним, что в турнире на Кубок Академии приняли участие 10 команд из России, Белоруссии, Латвии и Казахстана. Турнир проводился с 25 по 29 декабря 2017 г. За три соревновательных дня команды определили места в своих группах, а в последние два дня, закрепив места в общей турнирной таблице, разыграли главный трофей – Кубок Академии хоккея Ак Барс. В состав сборной Академии вошли 2 звена из СДЮСШОР «Ак Барс» и 2 звена из ДЮСШ «Нефтяник»

Евгений Рычков, директор «Академии хоккея Ак Барс».

– Мы довольны турниром, он прошёл на очень высоком организационном и соревновательном уровне. Я считаю, что первый «Кубок Академии хоккея Ак Барс» удался, и мы будем продолжать организовывать такие турниры.

Наша команда выступила на Кубке достойно. Мы обыграли сборную Москвы со счётом 3:2 в групповом этапе, и так бывает, что на второй матч с тем же соперником команде психологически сложнее настроиться, особенно детям. Но надо сказать, что сборная Москвы – очень сильная команда, которая по делу обыграла ЦСКА в полуфинале со счётом 4:1.

Этот турнир не состоялся бы без поддержки ПАО «Татнефть», Федерации хоккея РТ и наших партнёров – компаний ССМ, Bang & Olufsen и «Святой Источник». Благодарим всех, кто принял участие в первом международном детско-юношеском турнире «Кубок Академии хоккея Ак Барс».

Подробнее о турнире на «Кубок Академии хоккея Ак Барс»