- «Ак Барс»-2013 стал бронзовым призером Кубка Федерации

«Ак Барс»-2013 стал бронзовым призером Кубка Федерации

1 апреля 2024

В Тольятти завершился финальный турнир Кубка Федерации Приволжского федерального округа среди хоккеистов 2013 года рождения.

В число команд, которые боролись за главный трофей турнира, вошла вся наша тройка, играющая по этому возрасту - «Ак Барс», «Нефтяник» и «Динамо».
По результатам группового этапа «барсы», не проиграв ни одного поединка, заняли первое место. Динамовцы стали третьими, альметьевская команда расположилась на четвертой позиции.

Согласно регламенту, борьбу за медали продолжили только те команды, которые заняли первые и вторые места в своих группах. Остальные, в числе которых оказались «Нефтяник» и «Динамо» - играли уже за более высокие позиции по результатам чемпионата.

Неожиданным оказалось поражение «Ак Барса» в полуфинале от нижнекамского «Нефтехимика». Наша комада уступила соперникам в одну шайбу – 3:4. Однако воспитанникам Руслана Талипова и Евгения Захарова удалось собраться после досадного проигрыша и достойно завершить турнир, завоевав бронзовые награды.

По итогам турнира «Нефтяник» занял 6 место, «Динамо» - 7-е.