- «Динамо» 2008 уступили в матче за 5 место на Кубке Чемпионов.

«Динамо» 2008 уступили в матче за 5 место на Кубке Чемпионов.

В заключительном матче за пятую строчку на Кубке Чемпионов динамовцы встретились с командой «Металлург» из Новокузнецка

Игра началась на достаточно высоких скоростях, уже на первых минутах матча Асхат Нигматуллин сумел распечатать ворота Новокузнецка и вывести нашу команду вперед. Однако соперник вскоре сумел ответить, а затем - забросил ещё две шайбы.  Но динамовцы собрались и сравняли счет. Авторами наших голов стали: Камиль Мусин и Ранель Исмагилов. После первой двадцатиминутки на табло было 3:3, что лишний раз доказывало равенство соперников.

Во втором периоде наша команда выглядела увереннее. Вырвались вперед и заработали себе преимущество в 2 шайбы. Отличились Михаил Черкасов и Асхат Нигматуллин.

В завершающем отрезке воспитанников Даниила Архипова и Аристарха Волкова подвели удаления. Сохранить преимущество, увы, не удалось. Победитель определился в овертайме. На последней секунде дополнительного времени «Металлург» забросил победную шайбу и вырывал победу в матче.

Итоговый счет матча - 5:6. Казанцы завершили турнир на шестом месте.

Матч за 5 место. МЛА «Шайба», г. Сочи
«Динамо»- «Металлург» 5:6 (3:3, 2:0, 0:2, 0:1)

Вратари: Савенков (Байрамов - 11:00) -  Павлинский

Судьи: Серенко Евгений, Генералов Владимир (гл.судьи), Лисунов Алексей, Плотников Егор (линейные судьи)