- «Динамо» вышло в полуфинал. «Ак Барс» и «Нефтяник» сыграют за 5-8 места. Итоги ¼ финала среди команд 2008 года рождения

«Динамо» стало единственной командой Академии, которая продолжит борьбу за медали Первенства ПФО. В четвертьфинале динамовцы уверенно обыграли «Ак Барс». «Нефтяник» навязал серьезную борьбу тольяттинской «Ладе», но соперник оказался сильнее.

«Динамо» - «Ак Барс». Счет в серии - 3:0

Трансляция:

После двух достаточно упорных матчей в «Татнефть Арене» в минувшие выходные ожидалось, что команда Рафаэля Ахметова и Ильшата Билалова окажет в третьем поединке яростное сопротивление хозяевам и попробует переломить ход серии в свою пользу. Однако этого не произошло.

С первых минут динамовцы начали активно атаковать, и это не преминуло принести свои плоды. Счет был открыт уже на шестой минуте. Шайбу забросил Арслан Гизатуллин. Следующие два гола, заброшенные с разницей в минуту, видимо, подломили боевой настрой гостей. Однако во втором периоде «Ак Барс пропустил всего одну шайбу, еще пытаясь что-то сделать, чтобы спасти игру. Но голевая феерия «Динамо» в третьей двадцатиминутке не оставила «барсам» никаких шансов.

Единственный гол престижа на последней минуте матча сумел забросить Адель Калимуллин, лишив тем самым голкипера хозяев Никиту Савенкова возможности оформить шатаут.

¼ финала. Матч №3. ЛД «Золотая шайба», г. Казань

«Динамо» - «Ак Барс» - 9:1 (3:0, 1:0, 5:1)

9:1 – Калимуллин (Довлетбаев) - 59:36

Вратари: Савенков – Садыков (Макшаков – 20:00)
Судьи: Сиразиев (гл. судья), Шешняев Б. (линейный судья), Мударисов (линейный судья).

«Лада» - «Нефтяник». Счет в серии - 3:1

Несмотря на равный счет в серии после двух игр в Альметьевске, перед подопечными Александра Орищенко и Умеда Гильманова стояла сложная задача в виде двух побед на территории соперника.

Заряженность на борьбу альметьевцев была колоссальной. Наша команда сумела открыть счет. На тридцатой минуте встречи шайбу забросил Никита Половников с передачи Вилена Тазиева. Однако тольяттинцы смогли сравнять счет. Противостояние завершилось серией послематчевых бросков, где удачливее оказались хозяева – 2:1

¼ финала. Матч №3. ЛД «Лада Арена», г. Тольятти

«Лада» - «Нефтяник» - 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 – Половников (Тазиев) - 29:33
1:1 – Горшков (Коленко) – 54:05
2:1 – Зубов (ПБ) - 65:00

Вратари: Кузнецов – Тычкин
Судьи: Ханов (гл. судья), Пьянов (линейный судья), Кукленко (линейный судья).

Трансляция:

Вторая игра была не менее упорной. Два периода ни одна из команд не могла распечатать ворота соперника. Но всё изменилось в третьей двадцатиминутке. Два быстрых гола, заброшенные с разницей в две минуты на старте заключительного периода в ворота «Нефтяника» определили исход матча (2:0) и всей серии.

¼ финала. Матч №4. ЛД «Лада Арена», г. Тольятти

«Лада» - «Нефтяник» - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

1:0 – Богданов (Блохин) – 40:12
2:0 – Баканов (Авдеев, Зубов) – 42:29

Трансляция:

Несмотря на вылет из четверки претендентов на победу в Первенстве, «Нефтяник» и «Ак Барс» продолжат играть за 5-8 места. Первым соперником «Нефтяника» станет неуступчивый «Торос», а «Ак Барсу» предстоит татарстанское дерби с «Нефтехимиком».

Соперником «Динамо» в полуфинале станет чемпион прошлого сезона – нижегородское «Торпедо». Первые матчи пройдут в Казани 18 и 19 марта в ледовом дворце «Золотая шайба». В субботу в 13.00, в воскресенье – в 11.15