- Новости
- «Ак Барс» - чемпион России среди клубных команд ЮХЛ!

«Ак Барс» - чемпион России среди клубных команд ЮХЛ!

3 мая 2024
В финале Первенства России среди команд ЮХЛ «Ак Барс» U18 побеждает «Сибирь» и завоевывает золотые медали и кубок чемпионов.

Первый игровой отрезок финального поединка прошел без голов. Команды обменивались атаками, однако никак не могли реализовать свои моменты. В первом периоде и наши хоккеисты, и  соперники сыграли чисто, не заработав ни одного удаления.

Во второй двадцатиминутке  команды раскрылись и стали чаще атаковать ворота. Счёт был открыть только в середине встречи: Рим Гиниятуллин открыл счет. Через четыре минуты Антон Гоцко сумел увеличить наше преимущество.  Однако «Сибирь» отыграла одну. В концовке 20-минутки  все тот же  Рим Гиниятуллин подкараулил ошибку защитников сибиряков и сделал счёт 3:1.

В заключительном периоде Андрей Пустовой уже на 42-й минуте сходу бросил из левого круга вбрасывания и вернул преимущество в три шайбы. В середине периода новосибирцам удалось сократить отставание до минимума. Несмотря на все усилия сибиряков перевести встречу в овертайм, Роман Городилов перехватил шайбу на центральной линии и, добежав до ворот, установил окончательный счёт – 5:3.

Городилов – Антонов – Потапов – Пушков - Асламазов

«Сибирь» - «Ак Барс» - 3:5 (0:0, 1:3, 2:2)

Вратари: Выборов - Григорьев

Судьи: Никоноров Алексей, Исаев Иван (главные судьи), Пырхов Владимир, Игнатьев Роман (линейные судьи)