- Новости
- Хоккеисты «Ак Барса» и «Нефтяника» 2007 года рождения - в составе сборной Поволжья U16

Хоккеисты «Ак Барса» и «Нефтяника» 2007 года рождения - в составе сборной Поволжья U16

12 воспитанников «Ак Барса» и 4 воспитанника «Нефтяника» в составе сборной Приволжского федерального округа примут участие в июньской интенсивной программе «Хоккей», организованной Федерацией хоккея России на базе образовательного центра «Сириус».Тренерский штаб сборной возглавил тренер «Ак Барса»-2007 Артем Гущин. Второй наставник - тренер «Нефтяника»-2007 Радик Гизатуллин.

Помимо нашей сборной в программе примут участие еще 5 сборных команд, сформированных из сильнейших игроков Москвы Санкт-Петербурга, а также Уральского и Центрального федеральных округов. В качестве отдельной команды в программе участвует сборная России, в состав которой вошли двое наших нападающих - Егор Потапов («Ак Барс»-2007) и Айдар Вильданов («Нефтяник»-2007).

Программа предусматривает теоретические и практические занятия, контрольные испытания и восстановительные мероприятия, мастер-классы с участием высококвалифицированных специалистов, спортсменов, скаутов, экспертов и заслуженных тренеров, рекомендованные Федерацией хоккея России.  

С 15 по 24 июня участники сочинской программы в рамках традиционных ежегодных соревнований разыграют между собой «Кубок Сириуса». В последний раз этот престижный трофей наша сборная, в составе которой были хоккеисты 2006 года рождения,  брала в ноябре 2020 года с командой под руководством Сергея Мордвинцева (в тот момент - тренера «Нефтяника»-2006, ныне - главного тренера молодежной команды «Спутник»).  

Состав сборной Поволжья U16

ФИО Амплуа* Клубная команда
1.        Бокарев Иван Н «Ак Барс»
г. Казань
2.        Ворфоломеев Михаил Н «Лада»
г. Тольятти
3.        Гайнуллин Ирек З «Ак Барс»
г. Казань
4.        Глюмов Эмир З «Ак Барс»
г. Казань
5.        Григорьев Глеб В «Ак Барс»
г. Казань
6.        Григорьев Михаил В «Ак Барс»
Г. Казань
7.        Давлетшин Ислам Н «Ак Барс»
г. Казань
8.        Захаров Алексей З «Ак Барс»
г. Казань
9.        Камалов Аскар H «Ак Барс»
г. Казань
10.     Каримов Руслан Н «Нефтяник»
г. Альметьевск
11.     Марданов Динияр Н «Нефтяник»
г. Альметьевск
12.     Мустаев Аскар
 
Н «Салават Юлаев»
г. Уфа
13.     Недоступ Данила З «Нефтяник»
г. Альметьевск
14.     Новиков Арсений З «Торпедо»
г. Нижний Новгород
15.     Петренко Даниил Н «Салават Юлаев»
г. Уфа
16.     Пискунов Никита З «Салават Юлаев»
г. Уфа
17.     Погорелов Семён З «Ак Барс»
г. Казань
18.     Пономарев Артём Н «Ак Барс»
г. Казань
19.     Рулин Макар Н «Лада»
г. Тольятти
20.     Светлаков Тимофей Н «Ак Барс»
г. Казань
21.     Ткач-Ткаченко Иван В «Салават Юлаев»
г. Уфа
22.     Тяглов Арсений З «Ак Барс»
г. Казань
23.     Фролов Семен В «Лада»
г. Тольятти
24.     Хабибуллин Амир Н «Салават Юлаев»
г. Уфа
25.     Хайдаров Богдан Н «Салават Юлаев»
г. Уфа
26.     Ханов Амир З «Салават Юлаев»
г. Уфа
27.     Халилов Ильхам З «Нефтяник»
г. Альметьевск

*З - защитник, Н - нападающий, В - вратарь