- Кубок Чемпионов U17. «Ак Барс»-2007 уступил в 1/2 финала сборной Беларуси. Завтра наша команда сразится за 3 место

15 мая 2024

Невероятно упорный полуфинал со Сборной Беларуси завершился в пользу соперника. «Барсы» уступили по буллитам – 4:3.

Борьба была равной. В первом периоде наша команда быстро сумела восстановить статус-кво после первой пропущенной шайбы. Отличился Султан Абдукадыров в соавторстве с Егором Потаповым. Во второй двадцатиминутке «Ак Барс» вышел вперед благодаря шайбе Ранеля Галиуллина. Но в третьем игровом отрезке соперник сравнял счет. Нашу третью шайбу забросил Ислам Давлетшин, осуществив классный сольный проход. Но белорусы воспользовались нашей ошибкой в обороне и вернулись в игру.

В овертайме победителя выявить не удалось, игра перешла в серию послематчевых бросков. И здесь нашим «барсам», увы, не повезло.Наш единственный реализованный буллит на счету Егора Потапова. У белорусов  - на одну реализацию больше.

Досадное сегодняшнее поражение  - не повод для уныния.  Команде Павла Корнилова и Рустема Абдулхаева нужно собраться физически и морально. Завтра ей предстоит борьба за «бронзу» с  омским «Авангардом». Омичи в другом полуфинале сенсационно уступили в овертайме челябинскому «Трактору». Матч за 3 место начнется в 12.45 по московскому времени.

15.05.2024 г. 1/2 финала. ОБУ "Ледовая Арена «Трактор», г.Челябинск

Республика Баларусь - «Ак Барс» -  4:3 ПБ (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Вратари: Радьков - Григорьев
Судьи: Мануилов Максим, Ионов Андрей, Горячих Андрей, Расторгуев Андрей (линейные судьи)