Новости
- Новости
- Кубок Чемпионов U17. «Ак Барс» побеждает в 1/4 финала московское «Динамо» и выходит в полуфинал

14 мая 2024

Команда Павла Корнилова и Рустема Абдулхаева выбила из гонки за медали фаворита Турнира - московское «Динамо».

Вся команда выглядела сегодня как единое целое. «Барсы» продемонстрировали четкую дисциплину и высокую самоотдачу. Ребята ложились под шайбы, выдержали мощный прессинг в концовке матча, оставшись вчетвером против шестерых игроков соперника.

Первую шайбу в стартовом игровом отрезке забросил Султан Абдукадыров в соавторстве с Егором Потаповым и Ярославом Антоновым. Наши хоккеисты разыграли успешную комбинацию в большинстве на 15-ой минуте матча. Во второй  двадцатиминутке преимущество увеличил Саид Хатибуллин. В этот момент «барсы», находились в меньшинстве. Вратарь динамовцев отбил выброшенную шайбу прямо на клюшку нашего нападающего, чем тот не преминул воспользоваться.

В третьем периоде было много ошибок и эмоциональных стычек с обеих сторон, однако счет не изменился. Московская команда попыталась по-максимуму использовать удаление Семена Погорелова за минуту до конца основного времени. Но здесь важно отметить надежную игру нашего голкипера Глеба Григорьева, оформившего по итогу «сухарь» в четвертьфинальном поединке.

Победа в четвертьфинале позволила нашей команде продолжить борьбу за медали всероссийского первенства. Уже завтра хоккеистов ждет новое испытание - в 1/2 финала «барсы» сразятся со сборной Республики Беларусь. Белорусская команда ярко проявила себя в групповом этапе турнира, проиграв лишь хозяевам соревнований - челябинскому «Трактору». К слову, «Ак Барс» также уступил ей в своем стартовом матче группы -  2:4. В сегодняшнем четвертьфинале наш соперник со счетом 3:2 выиграл  у «Адмирала» из Владивостока.

Полуфинальный поединок начнется в 12.45 по московскому времени.

14.05.2024 г. 1/4 финала. ОБУ "Ледовая Арена «Трактор», г.Челябинск

«Динамо» (Мск) - «Ак Барс» -  0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

0:1 - Абдукадыров (Антонов, Потапов, 5х4) - 14:57
0:2 - Хатибуллин (4х5) - 36:55

Вратари: Селиванов - Григорьев
Судьи: Мануилов Максим, Солдаткин Иван (гл. судьи), Дончук Всеволод, Сувидов Григорий (линейные судьи)