- Кубок Чемпионов U17. «Ак Барс» победил «Авангард» со счетом 4:2 и стал бронзовым призером Турнира

16 мая 2024

В матче за бронзовые медали Кубка Чемпионов U17 команде Павла Корнилова и Рустема Абдулхаева пришлось сразиться с еще одним фаворитом Турнира - омским  «Авангардом». Накануне омичи со счетом 2:3 уступили в овертайме полуфинального матча челябинскому «Трактору». Было очевидно, что обе команды приложат все усилия, что забрать единственный оставшийся комплект медалей.

Начало матча получилось очень динамичным - высокие скорости, плотная игра в обороне, борьба на пятаке. Тем не менее нашим хоккеистам удалось первыми распечатать ворота соперника. На двенадцатой минуте Иван Бокарев удачно завершил нашу контратаку. Второй гол забил Ислам Давлетшин. Нападающий «барсов» поборолся на пятаке, нашел лазейку в обороне соперника и отправил шайбу под перекладину. Правда, ответ от «ястребов» последовал мгновенный. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

Во втором периоде омичи сумели сравнять счет, но «Ак Барсу» вновь удалось выйти вперед благодаря шайбе Саида Хатибуллина.  Отличный розыгрыш большинства в третьем игровом отрезке в исполнении Ранеля Галиуллина, Аскара Камалова и Семена Погорелова позволил нашей команде удвоить преимущество. Омичи приложили все усилия, чтобы вернуться в игру. За 17 секунд до финальной сирены наши хоккеисты остались втроем против шести полевых игроков «Авангарда». Отметим здесь самоотверженность ребят, которые ловили на себя шайбы и надежнную игру на последнем рубеже нашего вратаря Глеба Григорьева

16.05.2024 г. За 3 место ОБУ "Ледовая Арена «Трактор», г.Челябинск

«Ак Барс» -  «Авангард»  - 4:2 (2:1, 1:1, 1:0)

Вратари: Григорьев - Шайиков

Судьи: Ионов Андрей, Свирин Андрей (гл. судьи), Горячих Андрей, Золотых Александр (линейные судьи)

Трансляция:

Не очень удачное начало турнира с лихвой компенсировало выступление наших ребят в плей-офф. «Барсам» удалось обыграть две команды, изначально признанные фаворитами соревнований - московское «Динамо» и омский «Авангард». Уступили в полуфинале лишь белорусам, которые в итоге выиграли кубок и золотые медали в финале против «Трактора».