- КУБОК ЧЕМПИОНОВ U17: соперником «Ак Барса» в 1/4 финала будет «СКА-Стрельна»

КУБОК ЧЕМПИОНОВ U17: соперником «Ак Барса» в 1/4 финала будет «СКА-Стрельна»

«Ак Барс» завершил групповой этап на втором месте. Два из четырех проведенных матчей команда Александра Прыгунова и Станислава Максимова выиграла в основное время - у минского «Динамо-Джуниверс» (3:0) и южно-сахалинского «Кристалла» (6:2). Победила по буллитам уфимский «Салават Юлаев» (2:1). И уступила лидеру группы - ярославскому «Локомотиву-2004» (1:4).

После однодневного понедельничного перерыва команды, занявшие с 1 по 4 места в своих группах, сыграют в четвертьфинале.

Соперником «Ак Барса» по стартовому матчу плей-офф станет «СКА-Стрельна». Команда из Санкт-Петербурга стала единственной хоккейной дружиной, которой на старте турнира удалось победить лидера группы «Б» - московский ЦСКА (4:3 ПБ). Правда, после этого питерцы уступили в овертайме «Сибири» (2:3) и в основное время - другой команде системы СКА - «Серебряные львы» (2:5). Заработав дополнительные победные очки в матче с «Северсталью» (8:0), наши оппоненты по четвертьфиналу завершили групповой этап на 3 месте.

Напомним, что победитель четвертьфинального поединка продолжит борьбу за медали чемпионата. А проигравшая команда переходит в «нижнюю сетку» турнира сыграет за 5-8 место.

Четвертьфинал со «СКА-Стрельна» состоится завтра, 16 мая, в 09.30 Мск.