- «Кубок Сириуса» U16: сборная ПФО - сборная ЦФО

«Кубок Сириуса» U16: сборная ПФО - сборная ЦФО

После вчерашнего перерыва Сборная ПФО одерживает победу над сборной Центра и выходит на первое место Турнира.

До сегодняшнего дня сборная ЦФО так же, как и сборная Поволжья, шла на турнире без поражений и занимала первую строчку турнирной таблицы, опережая нашу команду на одно очко. Видимо, поэтому в начале игры соперники осторожничали и присматривались друг к другу.

Счет был открыт лишь во втором периоде. Автором первой шайбы стал Ислам Давлетшин, оформивший дубль в этом матче. Третье взятие ворот тоже на счету капитана сборной ПФО.

Наиболее результативным в этой встрече оказался третий игровой отрезок, к середине которого Поволжье имело преимущество уже в три шайбы - второй гол в ворота Центра забросил нападающий «Нефтяника» Руслан Каримов. Однако соперники проявили характер - на последней минуте третьего периода счет на табло показывал уже 3:2. Правда полностью вернуться в игру у хоккеистов Центра не получилось. Нападающий «Салавата Юлаева» Даниил Петренко поставил победную точку, за секунду до конца встречи отправив шайбу в пустые ворота.

Завтра - у сборной Поволжья игр нет, поэтому будем следить за нашими ребятами, вызванными в состав сборной России. 21 июня наша команда сыграет со сборной Урала.

Сборная Поволжья - Сборная ЦФО - 4:2 (0:0; 1:0; 3:2)

1:0 - Давлетшин (Гайнуллин, 21:21);
2:0 - Каримов (45:07);
3:0 - Давлетшин (52:17);
3:1 - Ментюков (52:40);
3:2 - Жаровский (59:05);
4:2 - Петренко (ПВ, 59:59)

Вратари: Ткач-Ткаченко - Иванов