- «Кубок Сириуса» U16: сборная ПФО - сборная УФО

«Кубок Сириуса» U16: сборная ПФО - сборная УФО

В своем пятом матче на «Кубке Сириуса» сборная Поволжья со счетом 2:3 уступила сборной Уральского федерального округа.

По всей видимости, команда соперника, которой еще ни разу до этого дня не удавалось победить на турнире, вышла на этот матч с серьезным настроем. Уральцы с первого периода повели в счете, реализовав большинство, и закрепили преимущество во втором. Только в середине второй двадцатиминутки Аскару Камалову удалось пробить вратаря сборной УФО и сократить разрыв до одной шайбы. Однако за 6 минут до конца встречи хоккеистам Урала удалось забросить третью шайбу, что серьезно осложнило положение сборной ПФО. Все же наши ребята проявили характер. За полторы минуты до финальной сирены с передачи Амира Ханова шайбу забросил нападающий «Нефтяника» Динияр Марданов. Но на то, чтобы сравнять счет и вывести игру в овертайм, времени нашим хоккеистам уже не хватило.

В случае сегодняшней победы, сборная ПФО стала бы досрочным обладателем Кубка Сириуса. Однако теперь ребятам придется доказывать свое право на главный трофей соревнований в матче против сборной Москвы, который состоится послезавтра, 23 июня, в 11.45 Мск.

Сборная ПФО - Сборная УФО - 2:3 (0:1; 1:1; 1:1)

0:1 - Ашихмин (Полтавчук, 5х4 - 08:24);
0:2 - Степанов (Киреев, Андронников - 29:12);
1:2 - Камалов (32:12);
1:3 - Полтавчук (Малашки, Силантьев - 54:17);
2:3 - Марданов (Ханов - 58:34).

Вратари: Фролов (Григорьев М.- 29:12) - Кожин
19 июня 2022 г., МЛА «Шайба», г. Сочи, начало в 09:15 Мск