- Кубок Третьяка U14. День первый: «Ак Барс» vs «Амур-1»

Кубок Третьяка U14. День первый: «Ак Барс» vs «Амур-1»

Стартовал всероссийский финал в Екатеринбурге. Первым соперником в групповом этапе для «Ак Барса»-2010 стал хабаровский «Амур-1».

Первая двадцатиминутка складывалась непросто: высокие скорости, броски по воротам, яркие атаки. Номинальные гости открыли счёт, однако это была единственная пропущенная нами шайба. Наши парни сумели не просто сравнять, но и выйти вперед, с каждым периодом создавая себе всё более комфортное преимущество. «Барсы» сумели переломить ход встречи уже во втором отрезке, ведя в счёте - 4:1. А в третьем периоде отправили в ворота хабаровчан 4 безответные шайбы.

По итогу, уверенная победа - 8:1. Хет-трик на счёт у Искандера Садыкова, дублями отличились Ранэль Балашов и Глеб Правосудов. Свой момент сумел реализовать Матвей Данилюк.

Вратари: Зинатуллин - Щербаков

Судьи: Мануилов Максим( гл.судья), Удовиченко Андрей, Плетнёв Михаил (линейные судьи)