- Кубок Третьяка U14. «Сибирь» vs «Ак Барс» - 4:5 (ОТ).

Кубок Третьяка U14. «Сибирь» vs «Ак Барс» - 4:5 (ОТ).

Очень непростым получился поединок «Ак Барса» - 2010 против «Сибири». Бело-зеленые сумели вырвать победу лишь в овертайме - 5:4. В копилку нашей команды отправляются 2 очка.

Первый период команды прошли по нулям. Во втором - «барсам» удалось вырваться вперед, благодаря шайбам Арсения Корнилова и Артура Гарифуллина.

За полторы минуты до конца основного времени наши хоккеисты вели уже 4:2. Свои моменты в третьей двадцатиминутке реализовали Искандер Садыков и Глеб Правосудов. Однако новосибирцы не оставляли надежду на камбэк, и в течение 30 секунд в наших воротах вдруг побывали подряд две шайбы.

Игра перешла в дополнительное время. Но уже на первой минуте овертайма Искандер Садыков с передачи Михаила Чиркова решил вопрос с победителем в этой встрече.

Завтра на турнире – выходной. Команда сумеет восстановиться перед встречей с ещё одним претендентом на лидерство в группе – челябинским «Трактором».

23.04.2024

Групповой этап. Матч №3. ЛДС «Спартаковец», г.Екатеринбург

«Сибирь»- «Ак Барс» 4:5 (ОТ) (2:0, 0:0, 3:0)

Вратари: Дутов - Зинатуллин

Судьи: Зимирев Игорь (гл.судья), Кувшинов Арсений, Удовиченко Андрей (линейные судьи)