Новости
- Новости
- Матч финала Первенства России среди клубных команд юношей до 15 лет: «Ак Барс» - «Амур» (Хабаровск)

Невероятный камбэк на последней минуте матча и решающая шайба за четыре десятых секунды до финальной сирены. «Ак Барс»-2007 - становится обладателем серебряных медалей финала Первенства России.

Поединок с  «Амуром» с самого начала держал в напряжении не только наших болельщиков, но и болельщиков Москвы и Питера. От результата этого матча зависела судьба серебряных и бронзовых наград чемпионата. Безголевой первый период, обидный автогол в начале второго прибавили волнения всем поклонникам нашей команды. Надежду подарили две шайбы подряд, заброшенные Аскаром Камаловым и Тимофеем Светлаковым. Однако «Амур» не собирался сдаваться. В третьем периоде хабаровчанам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед.

Последняя минута до финальной сирены стала моментом истины для всех, кто следил за этим поединком. Невероятное подправление Иваном Бокаревым броска Аскара Камалова вернули нашу команду в игру (3:3). А за четыре секунды до финальной сирены Алексей Захаров снял вопрос  по обладателям серебряных наград чемпионата - 4:3.

Артем Гущин, главный тренер «Ак Барса»-2007:

- Сегодняшняя победа нам была нужней, и скажу без ложной скромности - мы ее заслужили.  Конечно, и мы - тренеры, и ребята, и все те, кто сопровождал нас здесь, в  «Сириусе», бесконечно счастливы. В целом, все хорошо. Главное, все живы-здоровы. Пока на эмоциях... Скоро будем дома. Всем спасибо за поддержку!

Гордимся нашей командой. Поздравляем её наставников  - Артема Гущина и Рустема Абдулхаева, а также весь коллектив спортивной школы «Ак Барс» с высоким результатом.