Новости
- Новости
- Первенство сборных команд федеральных округов среди юношей до 16 лет. ДЕНЬ ВТОРОЙ

Второй день турнира был насыщен интересными матчами. Сборная Поволжья играла второй матч со сборной Северо-Запада. Обе команды показали яркий, атакующий хоккей. Нашей команде удалось открыть счет на второй минуте встречи, реализовав численное преимущество. Шабу с передачи Никиты Ракчеева («Нефтяник) забросил Андрей Крутов («Лада»).

До конца первой двадцатиминутки команды предпринимали множество попыток взятия ворот друг друга, но счет так и не изменился. Увеличить отрыв удалось лишь во втором периоде. Гроссмейстерскую шайбу забросил в ворота соперника нападающий «Нефтяника» Кирилл Кутузов. Он же стал автором следующих двух шайб, первым из сборной ПФО оформив хет-трик на этих соревнованиях. Итог матча – 4:1. Победа сборной ПФО.

Помимо матчей с участием нашей сборной отметим поединок сборных Москвы и Сибири. Сибиряки чуть было не сотворили сенсацию, переведя игру в овертайм. Но удача все же оказалась на стороне Москвы: 3:2 (ОТ)

Игровой день завершился интереснейшим поединком между сборными Урала и Центра. За полторы минуты до конца основного времени при равном счете 3:3 сборная ЦФО заработала удаление. Казалось бы, у хоккеистов Урала появился реальный шанс победить в основное время. Но Центру удалось воспользоваться ошибкой в обороне соперника и забросить четвертую шайбу в меньшинстве. Уральцам ничего не оставалось, как снять вратаря и попробовать перевести игру в овертайм, чем не преминул воспользоваться Центр. Матч завершился со счетом 5:3 – финальная шайба была заброшена в пустые ворота.

1. УФО – ЦФО: 3:5

Судьи: Зотов, Иванов, Луцков, Таранов

Голы: 0:1 – Лутцев (Филимонов, Шохрин, 22.05). 1:1 – Курманаев (Верзилов, 23.42, бол.). 1:2 – Денежкин (Сурин, Ахметшин, 26.09, бол.) 2:2 – Федоров (Серазетдинов, Верзилов, 28.49, бол.). 2:3 – Лутцев (Филимонов, Кудинов, 29.07). 3:3 – Пичугин (Серазетдинов, Плесовских, 40.33). 3:4 – Ахметшин (Лебедев, 59.24, мен.). 3:5 – Ахметшин (Сурин, 59.45, мен., ПВ).

Вратари: Уткин – Тетюшкин

2. ПФО – СЗФО: 4:1

Судьи: Беляевский, Шамшурин, Садыков, Удовиченко

Голы: 1:0 – Крутов (Ракчеев, 02.54, бол.). 2:0 – Кутузов (25.24). 3:0 – Кутузов (Ракчеев, 37.35, бол.). 3:1 – Власов (Ульянов, Фомин, 43.39, бол.). 4:1 – Кутузов (Ярыжко, Марданов, 56.41).

Вратари: Коновалов - Лебедев

3. Москва – СФО: 3:2 (ОТ)

Судьи: Иванов, Павельчук, Лапин, Чикишев

Голы: 0:1 – Ильичев (Гридин, Сысоев, 0.20). 1:1 – Савинов (Зайцев, 39.42). 2:1 – Шуравин (Окунев, Порошков, 49.33, бол.). 2:2 – Гридин (Сиряцкий, Сысоев, 52.58, бол.). 3:2 – Паутов (Савинов, 61.53).

Вратари: Кузьменко - Хашин

4. Санкт-Петербург – ДФО: 6:1

Судьи: Волков, Неустроев, Закиров, Харитонычев

Голы: 1:0 – Гольник (Анацкий, 08.52). 2:0 – Грахов (Гольник, 21.12). 3:0 – Валуев (Созинов, Малков, 27.53, бол.). 4:0 – Князев (Созинов, 31.31, бол.). 5:0 – Валуев (Малков, Граф, 43.16). 5:1 – Цой (Сабирзянов, Листвин, 48.40, бол.). 6:1 – Вильчинский (Марченко, Князев, 52.17).

Вратари: Коротков - Ткаченко