- Сборная ПФО 2005 года рождения заняла 5 место на Первенстве сборных команд федеральных округов

В заключительный день турнира сборная Поволжья 2005 года рождения одержала волевую победу над сборной Санкт-Петербурга: 5:4!
Команда соперника первой открыла счет в матче и к концу первого периода лидировала с преимуществом в два очка. Однако за минуту до конца первого отрезка игры нападающему нашей команды, воспитаннику спортивной школы «Нефтяник», Льву Бабаеву к удалось забить шайбу, которая изменила ход игры.
После перерыва чувствовалось, что команда вышла на борьбу с другим настроем. И через 7 минут Никита Дьяченко сравнял счет, а шайбы Ильдана Галеева и Тимура Сахапова (все хоккеисты - воспитанники альметьевской школы - прим.), заброшенные с разницей в две минуты, закрепили результат.
Однако питерцы не сдались. И за оставшееся время до конца второго периода вновь отыграли две шайбы. На перерыв команды ушли при равном счете: 4:4.
Исход матча решил шайба Саида Гимаева, нападающего СШОР «Ак Барс», заброшенная на седьмой минуте третьего периода. Исправить ситуацию сборной Санкт-Петербурга, у которой на кону был шанс попадания в тройку призеров, так и не удалось. Матч завершился яркой победой нашей команды!
Благодаря этой победе сборная Поволжья поднялась по итогам турнира на пятую  строчку турнирной таблицы, суммарно набрав 9 очков.

Победителем Первенства стала команда Центрального федерального округа. В тройку призеров вошли также сборные Москвы и Сибири.