- Стыковые матчи завершены. Впереди - финал

Стыковые матчи завершены. Впереди - финал

Определились пары, которые сыграют в финале за 5-6 и 7-8  места

«Салават Юлаев» одержал «сухую» победу в матче с питерским «СКА-Стрельна» - 3 : 0. Уфимцы уверенно провели игру - быстро действовали в атаке, хорошо отрабатывали в обороне. Благодаря этой победе в заключительный день турнира им предстоит вновь сыграть с «Локомотивом» в матче за 5-6 место.

Ярославцы вышли на Уфу после встречи с казанским «Динамо». Судя по игре, обе команды изрядно вымотались накануне после вечерних баталий с сильными соперниками. Однако терпели и изо всех сил старались создавать острые моменты у ворот друг друга. «Локомотиву» дважды удалось удачно воспользоваться ошибками динамовцев в обороне. Игра завершилась со счетом 0 : 2 в пользу Ярославля.

В матче за 7-8 места казанцы сыграют со «СКА-Стрельна». Безусловно, хоккеисты из Питера захотят взять реванш за свое поражение в групповом этапе, так что болельщиков ждет интересный хоккей.

DSCF8113.JPG

За кубок Академии в финале поспорят «Ак Барс» и «Авангард»

В борьбе за финал «Ак Барс»  одержали волевую победу над альметьевским «Нефтяником». Получив в свои ворота первую шайбу, «барсы» не только не раскисли, а еще больше усилили натиск на соперника. Сумели отыграться и вырвать победу в решающем поединке.

Авторами шайб  стали: Руслан Каримов (1:0 - «Нефтяник»); Ислам Давлетшин (1:1), Арсений Тяглов (1:2) и Султан Абдукадыров (1:3) – все «Ак Барс».

Омский «Авангард» в полуфинале турнира сенсационно обыграл московское «Динамо». Невероятно результативный матч завершился со счетом 9:7 в пользу сибиряков. До середины второго периода команды шли ровно, но в какой – то момент омичи завладели инициативой и к концу второй двадцатиминутки сумели привезти в ворота соперника пять  безответных шайб. Отдадим должное бойцовским качествам динамовцев. Несмотря на колоссальный разрыв в счете, в третьем периоде им удалось отыграть 3 очка. Но времени и сил перевернуть ситуацию – увы - уже не хватило.

Таким образом «Ак Барс» сразится за главный трофей турнира с омским «Авангардом», а «Динамо» предстоит матч за 3 место с альметьевским «Нефтяником».