- Юниоры «Ак Барса» - чемпионы Первенства ПФО

Юниоры «Ак Барса» - чемпионы Первенства ПФО

31 марта 2024

Команда ЮХЛ «Ак Барса» победила в третьем матче финальной серии и сохранила за собой чемпионский титул. Второй сезон подряд наши хоккеисты обыгрывают в финале нижегородское «Торпедо».

Несмотря на наше преимущество в серии (2:0), нижегородская команда не собиралась сдаваться без боя – агрессивно атаковала, плотно оборонялась. Такая упорная борьба отразилась и на результате этого поединка – 2:1.

Счет был открыт лишь в концовке первого периода. На 18 минуте матча Роман Городилов, стоя на пятаке, с разворота отправил шайбу под перекладину ворот голкипера нижегородцев Егора Рыбкина. Второй гол оформил Андрей Пустовой в концовке второго периода. В третьей двадцатиминутке нападающему нижегородцев Владимиру Лаптеву удалось сократить отставание своей команды до одной шайбы. Естественно, что в концовке матча гости приложили все усилия, чтобы совершить камбэк. Но оборона «барсов» сыграла надежно.

Победив 3:0 в серии, команда Александра Щербины и Александра Прыгунова стала обладателем золотых медалей и главного трофея сезона Первенства ПФО. Но основным своим достижением тренерский штаб и хоккеисты считают единственную в этом сезоне путевку во Всероссийский финал клубных команд в Уфе. Главный турнир сезона стартует 24 апреля.

Матч №3 финала Первенства ПФО
30 марта 2024 г., ЛД «Татнефть Арена», г. Казань

«Ак Барс» - «Торпедо» - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

1:0 – Городилов (Саберзянов, Онишко) – 17:10
2:0 – Пустовой (Нафигин) – 36:52
2:1 – Лаптев (4х5) – 53:35

Вратари: Дымков - Рыбкин
Судьи: Фролов (гл. судья), Мирхайдаров (гл. судья), Мифтахов (линейный судья), Тихомиров (линейный судья)