- Юниоры «Ак Барса» завоевали бронзовыми награды Первенства ПФО

Юниоры «Ак Барса» завоевали бронзовыми награды Первенства ПФО

«Бронзовое» дерби Первенства ЮХЛ завершилось победой «Ак Барса» в четвертом матче серии. Несмотря на победу казанцы завершают свое выступление в сезоне. «Нефтяник» же в качестве команды-хозяйки сыграет в финальных соревнованиях Всероссийского первенства Юниорской хоккейной лиги.

«Нефтяник» получил шанс на камбэк в третьем матче серии

После двух проигрышей в Казани «нефтяники» собрали волю в кулак, проявили характер, самоотверженность и выиграли третий поединок на домашней арене - 4:3

Успех в этом  матче пришел к Альметьевску  не сразу. Счет открыл нападающий «Ак Барса» Эмиль Фатыхов, а закрепил преимущество гостей Яков Кунгуров. Однако во втором игровом отрезке инициатива перешла на сторону «Нефтяника». Первую шайбу забросил Ранис Сафиуллин, а после счет сравнял Динар Ахметшин.

В третьей двадцатиминутке благодаря  шайбе Айнура Накипова «Ак Барсу» вновь удалось вырваться вперед. Но быстрый ответ в исполнении Степана Терехова с подправлением Артема Зотчика вновь вернул хозяев в игру. А уже через пару минут тот же Артем Зотчик забросил шайбу, решившую исход матча

Матч №3 - 16 апреля 2022 г. «Нефтяник» - «Ак Барс» - 4:3 (0:2, 2:0, 2:1), ЦХП «Нефтяник», г. Альметьевск

Обладатель  бронзовых медалей определился в третьем периоде

Решающая шайба Раяна Хузиханова на шестой минуте третьего периода приносит «Ак Барсу» бронзу чемпионата Поволжья.

Казанцы были готовы к тому, что в воскресенье альметьевская команда попытается  оформить камбэк. Поэтому матч прошел в лучших традициях классического дерби. Обмен шайбами в первом периоде. Аналогичный - во втором. И, наконец, удачный бросок от синей линии защитника «барсов», который привел казанцев к победе в этом поединке

0:1 - Газизов, 00.59";
1:1 - Галеев, 01.24";
1:2 - Маврин, 21.50";
2:2 - Лебедев, 38.07";
2:3 - Хузиханов, 45.50";