- «Зеленое Дерби» в финале Первенства ПФО: «Ак Барс»-2007 увозит из Уфы одну победу

2 апреля 2024

Подопечные Вячеслава Корнилова и Рустема Абдулхаева борются за звание чемпионов Поволжья с «Салаватом Юлаевым».

Серия стартовала в минувшие выходные в Уфе. Первый поединок завершился уверенной победой «барсов»  - 3:0. Однако, во второй встрече, соперник отзеркалил счет и сравнял шансы на чемпионство.

Подробнее о том, как прошли первые игры финала - в нашем материале.

Субботний поединок прошел по нашему сценарию. «Ак Барс» отгрузил сопернику по одной безответной шайбе в каждом периоде. Помимо удачно реализованных моментов, наша команда сумела организовать надежнуюоборону. Шайбами отметились Ислам Давлетшин, Ильдар Шеахметов и Аскар Камалов. Особо выделим игру нашего голкипера Семёна Протонина, который сохранил свои ворота неприкосновенными в течение всего матча.

IMG_3722.PNG

Ко второму поединку из Казани подоспело усиление в виде хоккеистов, которые накануне добыли победу «Ак Барса» в финале ЮХЛ. Но то ли ребята были уставшими после решающей игры, то ли на настрой команды повлияла шайба, не засчитанная в первом периоде, забрать второй матч «барсам» не удалось.

Счет в серии равный - 1:1. Чемпион Поволжья определится уже в Казани, матчи состоятся в эти выходные, 6, 7 апреля (при необходимости - 8 апреля).