Новости
- Сборная Поволжья стала четвертой на Первенстве регионов U16

Новости

Чтобы войти в тройку призеров, нашей команде нужно было победить в матче за бронзовые медали турнира сборную Санкт-Петербурга. Однако переиграть чемпионов прошлого сезона не удалось. Уступили в одну шайбу - 2:3.

Задача победы над командой из Санкт-Петербурга была непростой изначально. Из шести матчей, проведенных на турнире, питерцы проиграли всего один – в полуфинале сборной Москвы. Наши хоккеисты на групповом этапе сумела победить только сборную Юга. Правда, вовремя собрались и обыграли в четвертьфинале лидера группы Б - команду Сибири.

В полуфинале со сборной Центрального федерального округа провалили первую половину встречи – 0:5. Но с середины второго периода смогли завладеть инициативой и отыграть четыре шайбы. Однако на окончательный камбэк времени уже не хватило. Да ненужные удаления в концовке третьего периода не оставили шансов перевести игру в овертайм – 4:6.

Со сборной Питера тоже начали не очень уверенно. В начале второй двадцатиминутке на табло уже светилось 3:0 в пользу соперника. Однако шайбы Артема Пономарева и Богдана Хайдарова в третьем периоде свели разрыв в счете до минимума. Но полностью вернуться в игру опять не смогли. Соперник грамотно сыграл в обороне и на последних минутах матча не позволил нашим хоккеистам выйти из зоны.

По итогам турнира наибольшее количество очков набрал наш нападающий Руслан Каримов (5+1). Кстати, он стал единственным в сборной, кому удалось оформить хет-трик - как раз в полуфинале против сборной Центра. В тройку лидеров вошли также Егор Потапов и Богдан Хайдаров.