- «Ак Барс»-2012 - серебряный призер «Кубка Владислава Третьяка» U12

«Ак Барс»-2012 - серебряный призер «Кубка Владислава Третьяка» U12

В финале турнира «барсы второй сезон подряд уступают московскому «Спартаку». Но если год назад финальное противостояние завершилось в овертайме с минимальным преимуществом соперника, то сегодня «Ак Барс» крупно проиграл со счетом 2:14.

На первый перерыв команды ушли при счете 0:2. Преимущество соперника на тот момент не было критичным. Однако во втором игровом отрезке «Спартак» сумел забросить в наши ворота целых девять безответных шайб. В третьем периоде нашим хоккеистам удалось отыграть две - благодаря голам Карима Мельника и Ролана Хабибуллина. Однако и москвичи на этом не остановились - в наших воротах побывали еще три шайбы.

Команда Михаила Будовница и Анатолия Доники отлично выступила в групповом этапе. Ребята не проиграли ни одного матча и подошли к финалу абсолютными лидерами своей группы. Чего не хватило казанцам в решающем поединке? Возможно, сил - сказались существенная разница во времени и организационные проблемы в начале турнира. Или всё же эмоций? В любом случае опытный тренерский штаб проработает этот вопрос и обязательно найдет пути решения.

Несмотря на результат финала, все же стоит отметить, что сезон для «барсов» сложился неплохо. И серебряные медали всероссийского финала - тому подтверждение. Поздравляем команду с высоким результатом, желаем совершенствоваться и смело идти вперед.