- Финал ЮХЛ. День первый: «Ак Барс» vs «Сибирь» - 5:4 (ОТ)

Финал ЮХЛ. День первый: «Ак Барс» vs «Сибирь» - 5:4 (ОТ)

Ярким получился первый поединок в Уфе для «Ак Барса» U18.  Обыграли «Сибирь» в овертайме - 5:4.

После первой двадцатиминутки наши парни вели в счёте - 2:0. Во втором периоде соперник отыграл одну шайбу. Все интрига перенеслась в третий игровой отрезок. Новосибирцы сумели совершить камбэк с 1:3, а затем забросить за 30 секунд до сирены и перевести игру в овертайм. Но все- же сегодня удача была на нашей стороне, меньше минуты понадобилось «барсам», чтобы вырвать победу.

Автором решающего гола стал Артём Сосунов, оформивший сегодня хет-трик. По шайбе забросили Ярослав Антонов и Александр Иванов

Завтра - второй матч. Наш соперник - питерское «Динамо-Юниор». Поединок стартует в 10.00 по московскому времени.

24.04.2024

Групповой этап. Матч №1. УСА «Уфа-Арена», г.Уфа

«Ак Барс»- «Сибирь» 5:4 (ОТ) (2:0, 0:1, 2:3, 1:0)

Вратари: Дымков - Выборов

Судьи: Генералов Владимир, Сальников Арсений (главные судьи), Лапин Андрей, Черкашин Александр (линейные судьи)