- Финал ЮХЛ. День шестой: «Ак Барс» vs «Амур» - 6:0

Финал ЮХЛ. День шестой: «Ак Барс» vs «Амур» - 6:0

Юниоры «Ак Барса» обыграли хабаровский «Амур» со счетом - 6:0.

Упорную борьбу, опасные моменты, зрелищный и результативный хоккей показала сегодня наша команда. Хоккеисты сумели реализовать свои моменты и открыли счёт уже на третьей минуте. Спустя семь минут «барсы» удвоили преимущество. Во втором периоде закрепили успех и перед началом третьей двадцатиминутки создали себе комфортный задел в 5 шайб.

На последних минутах встречи казанцы реализовали большинство и сделали 6:0 на табло. Отметим наших голкиперов - Алексея Дымкова и Глеба Григорьева, оформивших коллективный «сухарь». Дубль на счету у Никиты Онишко. Отличились также Андрей Дульнев, Ярослав Антонов, Артём Сосунов и Малик Саберзянов.

Беспроигрышное прохождение группового этапа позволило хоккейной дружине Александра Щербины и Александра Прыгунова стартовать в плей-офф с 1️ места. В четвертьфинале, который пройдет 1 мая, наша команда сразится с  командой «Неман» из балорусского Гродно. Матч начнется в 13.00 по московскому времени.

29.04.2024
Групповой этап. Матч №20. УСА «Уфа-Арена», г. Уфа

«Ак Барс» - «Амур» - 6:0 (2:0, 3:0, 1:0)

Вратари: Григорьев (Дымков) - Подорожный

Судьи: Исаев Иван, Хогоев Дмитрий (главные судьи), Игнатьев Роман, Черкашин Александр (линейные судьи)