- Финальная серия: «Торпедо» vs «Ак Барс» - 2:0

Финальная серия: «Торпедо» vs «Ак Барс» - 2:0

Подопечные Дмитрия Обухова и Максима Абаева в полуфинале не без труда прошли нижнекамский «Нефтехимик», серия продлилась до пяти матчей. Наша команда совершила камбэк, отыгравшись с 0:2 в серии. В финале «барсы» встретились с действующим чемпионом - «Торпедо». В регулярном чемпионате команды сыграли четыре раза, разделили между собой по две победы и два поражения. Поэтому борьба в финале ожидалась упорной.

В первой же встрече хозяева сразу начали активно атаковать, открыли счет уже на второй минуте матча. После второго периода на табло уже было 4:0. Третья двадцатиминутка была яркой и динамичной. На двоих команды забросили целых 7 шайб. Но разрыв был слишком большой. Уступили - 8:3.

Не удалось взять реванш и во втором поединке. Матч был зрелищным и результативным, сохранял интригу до последних секунд. Счёт был открыт торпедовцами во втором периоде. Однако спустя минуту Сабит Хатибуллин восстановил равновесие - 1:1. Третий отрезок был голевым. Нижегородцы вырвались вперед, ведя в счёте 3:1. Но «барсы» перевернули игру за 3 минуты до конца основного времени. Голы Карима Зайнуллина и Андрея Миляева перевели встречу в овертайм.

Наших хоккеистов подвело удаление. Бело-синие реализовали большинство и одержали вторую победу - 4:3 (ОТ). Серия переезжает в Казань. Третий матч финала пройдет в «Татнефть Арене» 13 апреля.