- «Кубок Третьяка» U12: «Трактор» vs «Ак Барс» - 2:3

«Кубок Третьяка» U12: «Трактор» vs «Ак Барс» - 2:3

«Ак Барс»-2012 досрочно оформил себе путевку в финал «Кубка Третьяка». Сегодня команда Михаила Будовница и Анатолия Доники
обыграла основного конкурента за лидерство в группе  - челябинский «Трактор».

Борьба с принципиальным соперником складывалась непросто. Первый период прошел без голов. Во втором счет открыл наш нападающий Ратмир Гарифьянов. Однако после этого челябинцы вышли вперед, забросив подряд две шайбы. В третьем нашей команде удалось восстановить преимущество, благодаря голам Карима Мельника и  всё того же Ратмира Гарифьянова.
Концовка матча была похожа на триллер. За две минуты до конца третьего периода наша команда осталась в меньшинстве. Надо ли говорить, что оппоненты сделали все, чтобы сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Однако наши хоккеисты  выдержали натиск челябинцев. Надежно сыграл и голкипер «барсов» Султан Терехов. 3:2 - трудовая победа «Ак Барса».

Завтра, в заключительной игре группового этапа, наша команда сыграет с «Янтарной звездой» из Калининграда. Ранний матч начнется в 07.15 по московскому времени.