- «Нефтяник»-2007 дважды уступил уфимскому «Салавату» в полуфинальной серии. Теперь у нашей команды нет права на ошибку

В минувшие выходные в альметьевском ЦХП «Нефтяник» прошли первые два матча полуфинала между командами 2007 года рождения «Нефтяник» и «Салават Юлаев». Наша команда серьезно готовилась ко встречам с действующим чемпионом. Для усиления в команду были спущены хоккеисты, в сезоне выступавшие в основном за молодежный «Спутник» и команду ЮХЛ. Но программу-минимум выполнить не удалось.

Первый матч впечатлил тем, что «Нефтянику» удалось отыграться, уступая 1:4. Ребята выложились по полной, чтобы сравнять шансы и перевести игру в овертайм. За пять минут до конца основного времени четвертую шайбу под ликование партнеров и болельщиков забросил Иван Орешков. Однако дополнительные 5 минут не выявили победителя. А в серии буллитов более удачливыми оказались гости – 4:5 ПБ. По два очка заработали в этом матче Данислам Бакиров (1+1) и Искандер Сафиуллин (1+1).

DSCF4041.JPG

После такого эмоционального поединка, ожидалось, что вторая игра будет не менее напряженной. Но все пошло совсем не по сценарию альметьевцев. За 59 минут матча нашим хоккеистам так и не удалось пробить ворота гостей. Уфимцы же, напротив, использовали свои моменты весьма эффективно. Лишь на последних секундах капитану «нефтяников» Семену Буркову удалось забить гол престижа. 1:5 – победа «Салавата» в повторном матче.

Сразу после второго поединка домашний этап полуфинала прокомментировал главный тренер «Нефтяника»-2007 Валерий Савенков:

- Игры получились очень разные. То, как мы играли в первом матче, и то, как мы сыграли во втором – две большие разницы. Если вчера помимо большого желания и стремления на поле присутствовали высокая самоотдача и, в первую очередь, игровая дисциплина, выполнение игрового задания… То сегодня было полное пренебрежение игрой в обороне. Из-за этого получился такой результат. Такой соперник, как «Салават», таких вещей не прощает. У нас сутки – полторы на восстановление, потом начнем подготовку к выезду в Уфу.

Дважды уступив на домашней площадке, «Нефтяник» серьезно осложнил себе задачу попадания в финал. Третий и, в случае необходимости, четвертый и пятый матчи хоккеисты сыграют уже на выезде. Будем надеяться, что ребятам удастся навязать сопернику достойную борьбу.

«Нефтяник» - «Салават Юлаев»: ½ финала Первенства ПФО среди команд 2007 г.р.