- «Нефтяник»-2007 - обладатель бронзовых медалей Первенства Поволжья

«Нефтяник»-2007 - обладатель бронзовых медалей Первенства Поволжья

Путь к бронзовым медалям подопечных Валерия Савенкова и Александра Логинова был непростой. Команда почти заново сформировалась в текущем сезоне. Пережила трудный старт, взлеты и падения. Но ребята упорно шли к своей цели. В итоговой серии за «бронзу» против «Нефтехимика» альметьевцы взяли три матча из трёх – вырвали две победы в Нижнекамске и поставили красивую финальную точку на родной арене.

С самого начала третьего поединка наша команда завладела инициативой. Уже на пятой минуте встречи Андрей Шитов точным броском отправил в ворота соперника шайбу, полученную от Раиля Хусаенова. За полторы минуты до конца первого игрового отрезка Владимир Лопаткин доработал на пятаке и увеличил наше преимущество. Третий гол в исполнении того же Раиля Хусаенова доказал, что альметьевцы твердо настроены завершить «бронзовую» серию в минимально сжатые сроки. И даже небольшая осечка в виде пропущенной в меньшинстве шайбы не сбила настрой наших ребят.

Победную точку в этом поединке поставили Роман Репин и Владимир Лопаткин. 4:1 – «Нефтяник»-2007 заслуженно забирает бронзовые медали чемпионата.

06.04.2024 г., ЦХП «Нефтяник», г. Альметьевск
За 3 место Первенства ПФО, матч№3

Нефтяник – Нефтехимик – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

0:1 – Шитов (Ермаков, Хусаенов) - 04:26
1:1 – Лопаткин (Зарипов) - 18:40
2:1 – Хусаенов - 32:25
3:1 – Насыбуллин - 48:19
4:1 – Репин (Лопаткин) – 55:13

Вратари: Шакиров – Колымаев

Судьи: Цицаров (главный судья), Гилязов (линейный судья), Садыков (линейный судья)

Счет в серии: 3:0 (3:2, 3:2 ПБ; 4:1)