- Татарстанское дерби в борьбе за бронзу. «Нефтехимик» vs «Нефтяник» - 1:1.

Татарстанское дерби в борьбе за бронзу. «Нефтехимик» vs «Нефтяник» - 1:1.

Команда Эдуарда Дмитриева и Рустема Шангараева упорно сопротивлялась действующему чемпиону - нижегородскому «Торпедо» в полуфинале. И все же «нефтяники» уступили в серии 3:0, проиграв каждый из трёх матчей всего в одну шайбу. В поединке за бронзовые медали красно-белые встретились с командой из Нижнекамска, которая уступила серию «Ак Барсу» - 3:2.

Подробнее о том, как прошли первые встречи за третью строчку в турнирной таблице, - в нашем материале.

В первой игре соперник навязал серьезную борьбу. Хозяева открыли счет, однако затем в ворота нижнекамцев отправилось четыре безответные шайбы. Перед началом третьего отрезка, «Нефтяник» создал себе комфортное преимущество, а в заключительной двадцатиминутке забросил еще две. Итоговый счет матча - 6:2. Отметим хет-трик нападающего альметьевцев - Ильи Шарипова.

Во второй встрече хозяева взяли реванш…На двоих команды забросили тринадцать шайб. Борьба была равной, никто не хотел уступать. Но удача была на стороне хоккеистов в бело-синей форме.

Во втором периоде нижнекамцы оторвались в счете, и следующих двадцати минут, чтобы совершить камбэк, нашей команде просто не хватило. Уступили - 5:8. Дублями отметились Кирилл Бычков и Богдан Шамсутдинов.

Серия переезжает в Альметьевск, где в ближайшие выходные и определится бронзовый призер чемпионата.

06.04.2024
За 3 место. матч №1. МЛА Нефтехимик, г. Нижнекамск

«Нефтехимик» - «Нефтяник» - 2:6 (1:2, 0:2, 1:2)

Вратари: Шакиров - Ахметов
Судьи: Добряков Кирилл (гл.судья), Зубаиров Эрик, Матвеев Кирилл (линейные судьи)

07.04.2024
За 3 место. матч №2. МЛА Нефтехимик, г. Нижнекамск

«Нефтехимик» - «Нефтяник» - 8:5 (2:2, 5:1, 1:2)

8:5 - Шагимарданов - 58:29

Судьи: Добряков Кирилл (гл.судья), Зубаиров Эрик, Матвеев Валерий (линейные судьи)

Счет в серии 1:1 (2:6, 8:5)