- Первенство сборных команд федеральных округов U16.3Х3 День второй

В Альметьевске завершился турнир «Территория хоккея 3х3», который прошел в рамках Первенства сборных команд федеральных округов U16.

Итоги турнира не стали сюрпризом для болельщиков - в матче за «бронзу» вновь победила команда Москвы. А золотые медали и уже второй кубок чемпионов на этих соревнованиях вновь завоевал  Урал. Единственное отличие – это серебряные награды сборной Санкт-Петербурга, которая в основном турнире стала лишь седьмой.

Лучшими игроками были признаны: защитник Никита Федотов (УФО), вратарь Максим Абалян (Санкт-Петербург), бомбардир Илья Колмаков (УФО) и  нападающий Ярослав Иванцов (Москва).

Как прошел заключительный день турнира «3х3», читаем в нашем материале.

ИТОГИ ГРУППОВОГО ЭТАПА

В начале игрового дня команды участницы сыграли еще по одному матчу в рамках группового этапа и окончательно распределили места в групповом рейтинге.

В группе «А» в плей-офф вышли Сборная Москвы, а также Приволжского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

В группе «Б» лидером рейтинга стал Санкт-Петербург. Помимо него в четвертьфинал отправились сборные Урала, Сибири и сборная Академии хоккея «Ак Барс»

Остальные четыре команды, оставшиеся за бортом борьбы за медали турнира, распределили между собой с 9 по 12 места.

ПЛЕЙ-ОФФ

Победители четвертьфинальных пар, в которые вошли команды из ТОП-4 своих групп, продолжили борьбу за Кубок и медали соревнования. Проигравшие команды сразились за более высокие позиции в зоне 5-8.

После жарких полуфинальных баталий в борьбе за бронзовые медали  встретились сборные Москвы и Сибирского федерального округа. А в финал вышли команды Санкт-Петербурга и Урала.

Трансляции плей-офф. Арена 1

Трансляции плей-офф. Арена 2

Сибирский ФО -  Москва – 0:1(Б)

В поединке за 3 место обе команды продемонстрировали принципиальность и желание доказать свое превосходство над соперником.  Неудивительно, что  после третьего периода на табло продолжали гореть нули. Поэтому всё решилось в серии послематчевых бросков. В этот раз фортуна оказалась на стороне москвичей. Победный буллит записал на себя защитник Владимир Костин. Сборная Москвы победила со счетом 1:0 и забрала второй комплект бронзовых медалей на соревнованиях в Альметьевске.

Санкт Петербург – Уральский ФО – 2:4

Решающий матч за главный трофей турнира «3х3» вновь завершился победой сборной Урала. Высокие скорости, креативные решения, красивые голы - такой матч выдали нам финалисты.

Команда Александра Антропова на протяжении всей игры вела в счете. Как бы ни пытались поближе подобраться петербуржцы к фаворитам, Урал контролировал ситуацию. Счет открыл Егор Шилов, а закрепил преимущество уральцев  Алексей Власов.

Одному из лидеров сборной Санкт-Петербурга, Олегу Кулебякину, удалось распечатать ворота голкипера Урала. Но во втором отрезке Илья Колмаков вновь увеличил отрыв своей команды.

В заключительном периоде хоккеисты с берегов Невы сделали все, чтобы вернуться в игру, сократили разрыв до минимума. Но Урал забросил четвертую шайбу и  окончательно решил судьбу золотых медалей турнира.