- Финал ЮХЛ: «Ак Барс» побеждает «Атлант» в буллитной серии и выходит в финал

Финал ЮХЛ: «Ак Барс» побеждает «Атлант» в буллитной серии и выходит в финал

Наша команда активно начала полуфинальный матч - уже на первой минуте Рим Гиниятуллин открыл счёт, грамотно разобравшись с вратарём на пятаке, а через семь минут он же оформил дубль. Однако на  10-й минуте «Атлант» отыграл одну шайбу. У «барсов» в концовке первого периода было много моментов, в том числе в большинстве, но соперник отразил натиск.

На старте второй 20-минутки мытищинцы за 10 минут забросили четыре шайбы, к середине матча на табло горели казалось бы безнадежные  5:2. Однако тренерский штаб нашей команды взял тайм-аут, после чего хоккеисты смогли отыграть две шайбы усилиями Антона Гоцко и Малика Саберзянова.

В третьем периоде команды стали играть более осторожно. На 45 минуте Никита Онишко получил передачу из-за ворот и сравнял счёт. После этого наша команда дважды оставалась в меньшинстве в меньшинстве, но Глеб Григорьев, который заменил Алексея Дымкова после третьей пропущенной шайбы, был надёжен на последнем рубеже.

Встреча перешла в овертайм, где команды не смогли выявить сильнейшего. В буллитной серии «барсы» отработали безупречно. 4 из четырех послематчевых бросков реализовали Малик Саберзянов, Никита Онишко, Роман Городилов и Рим Гиниятуллин, на которого и была записана победная шайба. 6:5  - победа «Ак Барса».

Соперником нашей команды по завтрашнему финалу станет «Сибирь». В таком же упорном поединке новосибирцы в овертайме обыграли магнитогорский  «Металлург» - 4:3. Главный матч сезона стартует в 14.00 по московскому времени.

02.05.2024
1/2 финала. Матч №29. УСА «Уфа-Арена», г. Уфа

«Атлант» (Мытищи) – «Ак Барс» (Казань) – 5:6  Б (1:2, 4:2, 0:1, 0:0, 0:1).

Вратари:Глеб Григорьев (Алексей Дымков - 25:08) – Ренат Веришко

Судьи: Шалимов Владислав, Сальников Арсений (главные судьи), Пырхов Владимир, Лапин Андрей (линейные судьи)